Автодилеры попросили кабмин отменить запрет на продажу машин

Руководитель Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс и глава ассоциации автодилеров (РОАД) Олег Мосеев обратились с просьбой к российскому премьер-министру Михаилу Мишустину о снятии запрета на функционирование автомобильных салонов, которые закрылись из-за распространения коронавируса. Такой информацией в среду, 8 апреля, поделилось агентство «Известие».

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры попросили кабмин отменить запрет на продажу машин
 Тезисы, отмеченные в письме, практически в точности повторяют те, которые были направлены Олегом Мосеевым в правительство 30 марта. Сейчас кроме просьбы позволить производить ремонтные работу, ТО и продажу запасных частей, предлагается дать возможность функционированию автосалонов и «разрешить продавать авто клиентам, соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы».

  Необходимость функционирования автомобильных салонов вопреки указу российского лидера  о «нерабочих днях» авторы письма поясняют тем, что граждане страны не могут купить новую машину, если сломается либо «погибнет» старая. В результате люди, которые живут вдали от больших городов, имеющих развитый общественный транспорт, не могут быстро добраться до больницы, магазина или аптеки.

В документе ещё и подчёркивается, что на фоне распространения коронавирусной инфекции появляется острая нужда в исправном автотранспорте, а ремонтировать его должны только в сертифицированных сервисцентрах.

auto-1.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что потеря российского автобизнеса составит 340 млрд рублей, если следовать по сценарию карантинного режима до 30 апреля.

Genesis продлил гарантию на свои авто из-за коронавируса

Премиум-суббренд компании Hyundai Motor вслед за материнской компанией продлил гарантию на свою продукцию по всему миру.

Компания Genesis решила учесть сложную ситуацию из-за пандемии коронавируса и продлила гарантию на свои автомобили по всему миру. Такой шаг со стороны марки упростит жизнь автовладельцев, которые из-за COVID-19 не могут посетить сервис. Такую информацию распространила пресс-служба автопроизводителя. Новая программа носит название Genesis C A R E. Под нее попадают все авто Genesis, срок действия гарантии у которых подходит к концу в период с 30 марта по 30 апреля 2020-го. При этом срок бесплатного обслуживания автомобилей компания продлевает до конца мая этого года. Напомним, на авторынке РФ в модельный ряд премиального бренда входят четыре модели – это седаны Genesis G70, G80, G90 и его «растянутая» модификация G90 L.  В период борьбы с распространением нового вируса у нас в стране действуют и другие спецакции. К примеру, в KIA продлили гарантию на свой доступный модельный ряд. Речь идет об авто, у которых гарантия завершается с 1-го апреля по 30 июня 2020-го. А вот в компании Volvo взяли и обнулили арендную плату за подписку на свои авто в течение апреля.  А тем временем стало известно, что компания Haval предоставит свой автопарк для борьбы с коронавирусом. Автомобили марки передадут в распоряжение медицинским работникам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+