Объявлена официальная дата продаж нового кроссовера Toyota Wildlander

В конце февраля японская компания начала прием заказов на свой новый автомобиль. С тех пор все ожидают, когда первые экземпляры начнут поступать к покупателям.

Комментировать
Поделиться:
Объявлена официальная дата продаж нового кроссовера Toyota Wildlander
Японский автогигант Toyota поделился информацией о начале продаж своего нового кроссовера Wildlander. Первые оформившие заказ покупатели получат автомобили уже 25 апреля – такие данные поступили от официального представительства марки. Автомобиль во многом повторяет кроссовер RAV4 пятого поколения, дебют которого состоялся в прошлом году. Однако Wildlander длиннее на 65 мм – его габариты составляют 4665х1855х1685 мм при колесной базе 2 690 мм.

Покупатели на выбор могут получить одну из двух силовых установок. В базовой версии предлагается 2,0-литровый двигатель с отдачей 171 л.с., а в максимальной комплектации будет доступна гибридная силовая установка, состоящая из 2,5-литрового «атмосферника» и электромотора с суммарной отдачей 222 л.с.


 В паре с двигателем на безальтернативной основе предлагается бесступенчатый вариатор. В базовой версии привод на передние колеса, но за доплату возможен и полноприводный вариант. 

Отметим, что Toyota предлагает клиентам три различных варианта полного привода, один из которых является инновационным – на задней оси используется отдельный электромотор. Стартовая версия у китайских дилеров стоит 171 800 юаней (1,8 млн рублей), а за максимальную комплектацию придется заплатить уже 241 800 юаней (2,6 млн рублей).





  А тем временем Toyota вывела на рынок обновленный внедорожник Fortuner. На данный момент он доступен только покупателям в Южной Африке.

«Тойота Мотор» передаст больницам 45 авто для борьбы с коронавирусом

Внося вклад в борьбу с коронавирусом, японский автопроизводитель «Тойото Мотор» решил передать 45 авто Toyota и Lexus медработникам, вынужденным каждый день противостоять вирусу.

 Фирма «Тойота Мотор» смогла договориться с некоторыми медучреждениями о выделении машин корпоративного парка медработникам, оказывающим медпомощь пациентам, находящимся в режиме самоизоляции в Москве и Московской области.   Машины тоже станут применяться, чтобы выезжать на диагностику и быстро доставлять анализы в лаборатории, информирует пресс-центр компании. Транспортные средства подготовят должным образом до того, как передать, и выделят на 3-месячный период, а если затем появится нужда, корпорация рассмотрит вопрос о продлении.  В программе примут участие машины всей линейки брендов Toyota и Lexus, в частности, кроссы и внедорожники, способные оказать помощь медработникам доехать до труднодоступных мест.  Также ранее стало известно, что новый Toyota Harrier построят на платформе RAV4. Новая модель должна дебютировать уже нынешним летом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+