Новости в мире / 7 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

УАЗ возобновит производство автомобилей 13 апреля


Сегодня, 7 апреля, Ульяновский автозавод начинает поэтапно запускать производственный процесс.

 Возобновление непосредственной сборки машин ожидается в следующий понедельник, 13 апреля. Такими сведения поделился портал «ТАСС», опираясь на официального представителя владеющей УАЗом группы Sollers.


По теме





  По заявлениям собеседника издания, согласно распоряжению властей Ульяновской области в работе задействуют не больше 25% от суммарного количества работников. Инженерно-технический состав и офисные работники по-прежнему работают удалённо.

 Главный акцент, как отмечает представитель Sollers, будет сделан на то, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и выполнить госзаказ на изготовление авто скорой медицинской помощи. На их закупку правительство дополнительно выделило регионам 5,2 млрд руб.



В частности, УАЗ и Сетелем Банк 4 апреля запустили сервис, позволяющий бесплатно дистанционно погашать автокредиты по программе «УАЗ Финанс». Сейчас оплачивать кредит можно, не выходя из дома. Оплату произвести можно, используя функцию «Автоплатеж» в Сбербанк-Онлайн, а ещё переводом с любой карты МИР, Visa, Master Card на веб-портале Сетелем Банка, берущего на себя все комиссионные расходы.



 Кроме того, ранее в России выросла стоимость машин УАЗ. Подорожание затронуло внедорожники, которые были выпущены в нынешнем году.