Пикап Hyundai Santa Cruz вышел на финальные испытания

Корпорация Hyundai в понедельник, 6 апреля, приступила к окончательной части тестов нового пикапа Santa Cruz. Замаскированную концептуальную модель новинки, серийное производство которой должно стартовать в 2021-м, заметили на южнокорейских автодорогах.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Hyundai Santa Cruz вышел на финальные испытания
 В основу серийного пикапа ляжет платформа, на которой построят кросс Tucson новой генерации. Новинка обзавелась несущим кузовом и 2-рядной кабиной, имеющей 4 полноценные двери. Внешний облик, судя по «2-этажному» оформлению передней части кузова, выполнят по актуальному фирменному стилю марки, который можно отметить на таких моделях, как Santa Fe и Palisade.

  О техническом оснащении Santa Cruz, разумеется, пока рано говорить, однако, исходя из шасси, он будет обладать поперечным расположением силовой установки и «главным» передним приводом с муфтой переключения задней оси. 

 Рассматривая его основных конкурентов в лице Ford Ranger и Chevrolet Colorado, «слабых» двигателей в линейке быть не должно, по этой причине стандартным, скорее всего, станет бензиновая «турбочетвёрка» производительностью примерно 250 л.с.

Новый пикап начнут производить в следующем году на автопредприятии корейской марки в Алабаме, Америка, где уже производят сборку кроссов Santa Fe, а ещё седанов Sonata и Elantra. Чтобы подготовить конвейер, будет потрачено свыше 400 000 000 долларов.

hyundai-santa-cruz.jpg
hyundai-santa-cruz2.jpg

 Кроме того, ранее пресс-служба Hyundai опубликовала несколько новых фото и более подробную техническую информацию об электрическом концепте Prophecy.

В России отзывают 9 тыс. автомобилей Mazda

Отзывная кампания затронет только владельцев кроссоверов Mazda CX-5.

В понедельник, 6 апреля, в базе Росстандарта появилось сообщение о начале отзывной кампании на 9 040 автомобилей Mazda. Речь идет только о кроссоверах CX-5, которые были произведены в период с 17 марта 2015 года по 15 сентября 2016 года. Пресс-служба Росстандарта уже дала первые комментарии – причиной отзыва стала возможная неисправность светодиодных ходовых и габаритных огней. В результате, лампочки могут мерцать или вовсе выйти из строя. В российском представительстве Mazda пообещали не затягивать и уже в самое ближайшее время связаться со всеми владельцами отзываемых машин. Хозяев попросят явиться в ближайший сертифицированный дилерский центр Mazda для проведения диагностики и необходимого ремонта.  Специалисты сервисного центра продиагностируют работу ходовых и габаритных огней, а также проверят дату производства фар по серийным номерам.  Исходя из полученных данных будет производиться замена или ремонт. Для всех владельцев автомобилей работы будут полностью бесплатными, включая стоимость материалов.   Ранее в России под отзыв попали 833 автомобиля Audi. Речь идет о купе TT, в которых возможно повреждение топливного бака с дальнейшим нарушением герметичности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+