Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Volvo сокращает моторную гамму седана S90

После изменения комплектаций флагманский седан марки станет более технологичным и экологичным.
Поделиться:
Volvo сокращает моторную гамму седана S90
Шведская компания Volvo отказалась от использования бензиновых и дизельных модификаций флагманского седана S90 на британском рынке. Таким образом, автомобиль будет доступен только с гибридным мотором T8, который получил название Recharge. Такая силовая установка использует аккумуляторы на 48 В со встроенным стартер генератором и системой рекуперации кинетической энергии.

Разработчики Volvo заявляют, что такая система позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу на 15%. После изменения комплектации автомобиль стал стоить дороже. Самой доступной теперь является модификация R-Design с гибридным мотором – дилеры Volvo просят за нее 55 180 (5,2 млн рублей).


 Изменения пока не затронули универсал V90, который по-прежнему доступен с бензиновыми и дизельными моторами.

Новые модели S90 и V90 получили модернизированные бамперы и противотуманные фары. Также компания расширила список доступных цветов кузова. Из интерьера отметим инновационную систему очистки воздуха – за счет специального фильтра твердые частицы не будут попадать в кабину, а информацию о качестве воздуха теперь можно увидеть на дисплее мультимедийной системы. Также Volvo S90 и V90 оснастили премиальной аудиосистемой и несколькими вариантами отделки из кожи на выбор.





    Ранее в Сети показали автомобиль Volvo, который преодолел 1,6 млн километров. На это ему потребовалось 14 лет.

Почитать еще