Новости в мире / 3 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный седан Audi A4L вышел на рынок Китая


Автомобиль претерпел большие изменения в экстерьере, стал комфортнее и дороже.

Немецкая компания Audi вывела на китайский авторынок обновленную версию удлиненного седана A4L. Напомним, что совместное предприятие FAW-Volkswagen выпускает для подебесной длиннобазные версии машин. Мировая премьера седана A4 состоялась в прошлом году. На европейском рынке модель уже продается, а вот до китайских дилеров она добралась с небольшим запозданием из-за эпидемии коронавируса. Длина Audi A4L составляет 4 851 мм при колесной базе в 2 908 мм. Это на 88 мм больше по сравнению с классическим A4 и всего на 16 мм меньше, чем у бизнес-седана A6.

Новинка получила обновленную лицевую часть, измененную конструкцию бамперов, а также премиальные матричные фары. В салоне появилась современная информационно-развлекательная система с большим 10,1-дюймовым дисплеем и поддержкой голосовых команд. Программное обеспечение мультимедиа разрабатывалось специально для Поднебесной.

По теме







 На авторынке Китая Audi A4L получит три варианта силовых установок, все они будут иметь 2,0-литровый объем. Отдача двигателей составит 150, 190 и 252 лошадиные силы соответственно. 

  В качестве трансмиссии со всеми моторами работает семидиапазонный «робот» DSG. Фирменная система полного привода по умолчанию прилагается к самой мощной версии мотора, а также доступна в качестве опции со 190-сильным мотором. Версии с «младшим» двигателем полный привод не положен. После рестайлинга цена автомобиля повысилась – самую доступную версию теперь можно купить за 43 400 долларов США (около 3,34 млн рублей).





  А тем временем в России озвучили цены на обновленный кроссовер Audi Q7. Автомобиль оказался дешевле своих конкурентов из BMW и Mercedes-Benz.