Утилизационный сбор на временно ввозимые авто отменят

В среду, 1 апреля, парламентариями Госдумы был принят законопроект, предусматривающий отмену утильсбора для транспорта, который на время ввозится в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Утилизационный сбор на временно ввозимые авто отменят
 Как отмечается, уплаты утильсбора на транспорт, который на время ввозят на территорию страны – это необоснованный с экономической стороны платёж, по этой причине нужно вносить изменения в правовое регулирование в данной области.

  Это разумное решение, такого мнения придерживаются участники рынка. Ввоз на время – это ввоз авто, к примеру, чтобы показать на мероприятиях, проводить тесты либо вывести в третьи государства транзитом. Другими словами, речь идёт о машинах, не регистрируемых в РФ, объясняют специалисты.

В прошлом году Конституционным судом России положение закона «Об отходах производства и потребления» об уплате утильсбора было признано не соответствующим Конституции. Разработку данного законопроекта осуществили, чтобы реализовать постановление КС.

import.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в России на 6 - 30 тысяч рублей подорожали авто Hyundai. Об этом сообщили специалисты портала «Цена Авто».

Когда появятся «заряженные» седаны Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing?

Сообщается, что официальная презентация высокопроизводительных седанов Cadillac CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing может быть отложена до следующего года. Виной всему стала пандемия коронавируса.

 Ранее на этой неделе сообщалось о том, что американский General Motors отложит дебюты новых версий всех своих легковых и грузовых автомобилей из-за пандемии коронавируса. Компания Cadillac входит в состав концерна. На самом деле, эта новость едва ли является сюрпризом. Ведь серийное производство нескольких автомобильных марок уже остановлено, и с учетом опасностей, связанных с коронавирусом (COVID-19), дебюта многих новинок, которые были запланированы на ближайшие месяцы, придется подождать. В то время как в предыдущих сообщениях больше внимания уделялось автомобилям марок GMC и Chevrolet, включая появление обновленной версии спортивного купе Corvette C8 2021 модельного года, похоже, что другие бренды концерна GM также столкнутся с задержкой в презентации своих новинок из-за пандемии.  Инсайдеры сообщают о том, что дебюты более «горячих» версий седанов Cadillac CT4-V и CT5-V под названием Blackwing также должны будут перенесены до конца этого года или, по крайней мере, следующего года. В докладе предполагается, что презентации обоих машин будут задержаны как минимум на шесть месяцев.  Модели CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing многим придутся по душе благодаря своему более агрессивному экстерьеру, и более мощным моторам. Также сообщалось, что оба авто получат механические коробки передач. Однако, несмотря на то, что они имеют обозначение Blackwing, обе модели не будут оснащены мощнейшим мотором Blackwing V8.     Не так давно, наше издание писало о том, что объявлена цена на мощный седан Cadillac CT5-V 2020 года. На сайте компании полностью заработал онлайн-конфигуратор на среднеразмерную новинку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+