Новости в мире / 2 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Дизельный KIA Sportage покидает российский авторынок


Теперь наши соотечественники могут выбрать из двух модификаций с бензиновыми двигателями.

Корейский автопроизводитель KIA изменил список комплектаций кроссовера Sportage для российского авторынка. Об этом сообщил портал wroom.ru в среду, 1 апреля. Главной новостью стало то, что модификация с дизельной силовой установкой больше не будет продаваться у российских дилеров марки. Напомним, что такой мотор имел 2,0-литровый объем и мощность 185 л.с. Работал двигатель в тандеме с автоматической коробкой передач на 8 ступеней. При этом купить такое авто можно было только в максимальной комплектации Premium за 2 304 900 рублей.

По теме







 Отказ от дизельной версии объясняется очень просто – на нее приходилось всего 2-3% продаж от общего объема реализации модели в России. Главным образом, это связано с ценой на такую модель. 

 Теперь российским покупателям кроссовер KIA Sportage доступен с двумя вариантами бензиновых моторов. Базовым является 2,0-литровый двигатель с отдачей 150 л.с., другой при 2,4-литровом объеме способен выдавать 184 л.с. Примечательно, что главный конкурент KIA Sportage кроссовер Hyundai Tucson продолжает продавать дизельную версию – оснащается она тем же мотором, что и у Sportage.





   Ранее стало известно, что в России повысились цены на автомобили KIA. В стоимости прибавило большинство популярных моделей марки.