LADA Vesta FL получит оптику на светодиодах

Рестайлинговая версия автомобиля в скором времени выйдет на рынок. Постепенно начинают появляться новые подробности о новинке.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta FL получит оптику на светодиодах
Отечественный «АвтоВАЗ» готовит выход на рынок обновленной версии автомобиля LADA Vesta FL. Как сообщает портал «Лада.Онлайн», одной из главных новинок автомобиля станет появление светодиодной оптики. Первая информация о разработке светодиодной начинки для фонарей появилась от представителей LADA еще в 2016 году. Тогда об этом рассказал вице-президент компании по инжинирингу Алексей Абрамкин. В том интервью он поделился мнением, что работа в этом направлении безусловно ведется, однако это довольно отдаленная перспектива.


 Если информация об установке светодиодных фар на LADA Vesta FL подтвердится, то автомобиль станет первым в истории марки с такой начинкой. 

 Сегодня это является стратегически важным решением для компании, так как одни из основных конкурентов LADA Vesta – автомобили Volkswagen Polo и Skoda Rapid после обновления получат светодиодную оптику уже в базовой версии.



  А тем временем в России изменились цены на весь модельный ряд автомобилей LADA. Наименьшую прибавку к стоимости получил седан LADA Granta, а больше всех подорожали универсалы LADA Vesta SW.

Subaru полностью приостановит работу своих предприятий в Японии из-за коронавируса

Корпорация Subaru сообщила, что на время приостанавливает производство на всех собственных автозаводах на территории Японии в связи с угрозой распространения коронавируса.

 Такой информацией в среду, 1 апреля, информирует местное общественное телевидение.   Как подчёркиваются, деятельность завода прекратится с 11 апреля по 1 мая. Прежде автопроизводитель Nissan решил с 31 марта временно остановить выпуск авто на собственном предприятии в префектуре Фукуока в западной части Японии из-за того, что один из работников там заразился новым коронавирусом. Стоит отметить, что в Японии в текущий период насчитывается свыше 2900 случаев заражения COVID-19. Наибольшее количество заражений (521) среди тех, кто живёт в Токио. В государстве зарегистрировано 77 летальных исходов.  К тому же совсем недавно отмечалось, что компания УАЗ на время остановит производство автомобилей. Простой продлится с 28 по 5 апреля включительно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+