Минпромторг повысил финансирование льготных автокредитов

Минпромторг РФ увеличил объём средств выделяемых на программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» более чем в 2 раза, до 10,5 млрд рублей.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг повысил финансирование льготных автокредитов
 Такой информацией поделился портал «ТАСС», опираясь на пресс-центр организации.

  Минпромторг России прибегает к различным мерам, которые направлены на поддержку автоконцернов на фоне распространения коронавируса, отметили в министерстве. 

 В частности, уже запустили зарекомендовавшие себя меры стимулирования спроса: программы льготного автокредитования с финансированием 10,5 млрд, льготный лизинг с финансированием 2 млрд и программа, направление на стимулирование продаж газомоторной техники на 3,3 млрд рублей.

Следует подчеркнуть, что вначале на субсидирование программ льготного  автокредитования в нынешнем году выделили 5 млрд рублей. В то же время руководитель Минпромторга Денис Мантуров подчёркивал, что правительство рассмотрит возможность повышения их финансирования, в случае нехватки средств до конца нынешнего года. 

1.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что из-за улучшения эпидемиологической обстановки в КНР местный автопром смог восстановить выпуск на 97%, однако сейчас его настигла иная проблема – низкий объём спроса.

Новый Chevy Corvette получает эффектный оттенок кузова

Темно-красный оттенок появился на официальном сайте компании, которая поставляет американскому бренду Chevy краски для окрашивания их кузовов. Новый оттенок получил название Red Mist Tintcoat (оттенок красного тумана – прим.редакции).

 Только вчера мы поделились новостями о том, что спортивное купе Corvette со средним расположением двигателя будет предложено с двумя новыми цветами кузова. Теперь появилось понимание того, как будет выглядеть один из них.   Итак, Chevy Corvette C8 2021 модельного года можно прибрести с цветом кузова, который получил обозначение Red Mist Tintcoat (оттенок красного тумана – прим.редакции). Он заменит собой цвет Лонг-Бич, изображенный выше. Эта информация обнаружилась на на сайте, принадлежащем компании, которая продает краску для подкраски автомобилей концерна GM, в чей состав входит компания Chevy .        По крайней мере, теперь у нас есть представление о том, как выглядит новый цвет.  Похоже, что это более темный красный оттенок, похожий на прежний красный Лонг-Бич, который был доступен в начале этого года для Corvette C8, который, как мы уверены, больше не может быть заказан. Corvette Blogger объясняет, что новый цвет также похож на два других красных оттенка, использовавшихся в прошлом - Magnetic Red и Crystal Red Metallic. Первый был доступен в период с 1999 по 2002 год, а затем вернулся в 2004 году, а через год был снят с производства. Что касается последнего, он широко использовался на протяжении поколений C6 и C7 , с 2008 по 2015 год.  Пока неизвестно, сколько денег Chevy собирается взять с за новый цвет Red Mist Tintcoat/Tactical Pearl 1, но напомним, что Long Red был предложен за 995 долларов или 78 065 рублей. Это была фактически самая дорогая краска, доступная для Корвета 2020 года, вместе с Sebring Orange.      Не так давно, наше издание писало о том, что коронавирус не смог помешать поставкам Chevy Corvette C8. Поставки Chevy Corvette C8 дилерам не прекращаются на фоне COVID-19. И это в то время, когда все больше автопроизводителей решают временно приостановить производство на своих заводах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+