Гоночный Dodge Viper ACR-X выставили на продажу

Автомобиль является очень редким – в мире насчитывается всего 50 таких машин. Продаваемый экземпляр имеет порядковый номер 002.

Комментировать
Поделиться:
Гоночный Dodge Viper ACR-X выставили на продажу
Накануне появилась информация о продаже в Сети мощного спортивного автомобиля Dodge Viper ACR-X. Автомобиль имеет внешность настоящей гоночной машины. Авто отличается спортивным силуэтом и специальным аэродинамическим обвесом, большим спойлером сзади, специальной резиной и усиленными тормозами. Также отметим спортивный окрас кузова – на борту машины красуется номер 10, также присутствуют спонсорские логотипы. Dodge Viper всегда являлся культовым автомобилем, однако версия ACR-X сделала его по-настоящему эксклюзивным и позволила установить не один мировой рекорд.

Главным достоинством модели является ее 8,4-литровый двигатель V10. Отдача такой силовой установки составляет 640 л.с. при 820 Нм крутящего момента. Помимо более мощного мотора, версия ACR-X может похвастаться иными настройками подвески и новыми регулируемыми амортизаторами.


 За счет специальных аэродинамических элементов разработчики смогли улучшить управляемость на высоких скоростях. Таким образом, машина готова не только к быстрым заездам по прямой, но и к прохождению самых сложных треков.

 Интерьер автомобиля выполнен, как у настоящих гоночных машин – здесь стоит отметить специальные гоночные кресла и системы безопасности. Dodge Viper ACR-X оборудован специальной системой пожаротушения. Данный экземпляр был произведен в 2010 году, однако почти не использовался – его пробег составляет всего 16 километров. За машину планируют выручить 159 000 долларов (около 12,7 млн рублей).







  Ранее в Сети показали Dodge Charger в самом мощном исполнении. Модификация получила название SRT Hellcat Redeye.

Удлиненный Rolls-Royce Ghost проходит дорожные испытания

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков нового автомобиля.

Британский премиальный бренд Rolls-Royce вывел на тесты самую роскошную версию седана Ghost – такой автомобиль обладает удлиненной колесной базой по сравнению со стандартной версией. Для новинки используется новая платформа, которая ранее не применялась в автомобилях марки. Сейчас новинку тестируют в сложных погодных условиях. Расстояние между осями призвано увеличить комфорт пребывания пассажиров на задних сиденьях. После того, как автомобиль выйдет на рынок, он однозначно сможет претендовать на звание самого комфортного и престижного. «Тележка» для автомобиля выполнена компанией «Architecture of Luxury». Теперь платформа, полностью выполненная из алюминия, будет применяться на всех машинах Rolls-Royce нового поколения.  Отличия в экстерьере от версии с классической колесной базой вряд ли будут очень существенными. Основные изменения должны коснуться салона нового авто.  Новый Ghost должен получить самую современную мультимедийную систему и цифровую приборную панель, как на последних версиях Phantom и Cullinan. Однако намного больший интерес вызывает использование дополнительного пространства на втором ряду кресел – остается только ждать более подробных фотографий салона. Под капотом новинки расположится 6,6-литровый мотор V12, способный выдавать мощность 560 л.с. Работать он будет в тандеме с АКПП на 8 ступеней.   Ранее Rolls-Royce объявил о временной остановке своего предприятия в Гудвуде. Все работы остановлены на 2 недели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+