Удлиненный Rolls-Royce Ghost проходит дорожные испытания

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков нового автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Удлиненный Rolls-Royce Ghost проходит дорожные испытания
Британский премиальный бренд Rolls-Royce вывел на тесты самую роскошную версию седана Ghost – такой автомобиль обладает удлиненной колесной базой по сравнению со стандартной версией. Для новинки используется новая платформа, которая ранее не применялась в автомобилях марки. Сейчас новинку тестируют в сложных погодных условиях. Расстояние между осями призвано увеличить комфорт пребывания пассажиров на задних сиденьях.

После того, как автомобиль выйдет на рынок, он однозначно сможет претендовать на звание самого комфортного и престижного. «Тележка» для автомобиля выполнена компанией «Architecture of Luxury». Теперь платформа, полностью выполненная из алюминия, будет применяться на всех машинах Rolls-Royce нового поколения.


 Отличия в экстерьере от версии с классической колесной базой вряд ли будут очень существенными. Основные изменения должны коснуться салона нового авто.

 Новый Ghost должен получить самую современную мультимедийную систему и цифровую приборную панель, как на последних версиях Phantom и Cullinan. Однако намного больший интерес вызывает использование дополнительного пространства на втором ряду кресел – остается только ждать более подробных фотографий салона. Под капотом новинки расположится 6,6-литровый мотор V12, способный выдавать мощность 560 л.с. Работать он будет в тандеме с АКПП на 8 ступеней.







  Ранее Rolls-Royce объявил о временной остановке своего предприятия в Гудвуде. Все работы остановлены на 2 недели.

Китайский автопром столкнулся с проблемой низкого спроса

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в КНР местный автопром смог восстановить выпуск на 97%, но сейчас его настигла иная проблема – низкий объём спроса. Такой информацией 30 марта поделился заместитель министра промышленности и информатизации Китая Синь Гобинь.

 По его заявления, хотя и производство возобновляется быстрыми темпами, уровень рыночного спроса все ещё низкий. В результате складские запасы автозаводов будут увеличиваться, что в итоге заставит их сократить мощности и снизить объём предложения.   Китайское правительство, как он отмечает, уже в текущий период времени предпринимает все нужные меры и внедряет новые программы, направленные на стимулирование спроса, которые должны привести к возвращению рынка к прежним показателям. В РФ же экономический кризис, вызванный распространением коронавируса и падением курса рубля, может стать причиной массовых увольнений и закрытия до 50% автомобильных салонов на территории страны. Такой прогноз сделали члены Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), обратившиеся за поддержкой в комитет автомобильных производителей АЕБ.  Кроме того, ранее отмечалось, что китайские автопроизводители не будут участвовать в Московском автошоу. Так, даже если мероприятие проведут, ему тяжело будет собрать много участников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+