Копию Toyota Land Cruiser из Китая показали на видео

Речь идет об автомобиле Hengtian L4600. Его официальную презентацию ожидают увидеть на автосалоне в Пекине.

Комментировать
Поделиться:
Копию Toyota Land Cruiser из Китая показали на видео
Китайская марка Hengtian готовит к дебюту внедорожник L4600. Сегодня в Сети появился видеоролик с кратким обзором модели. Посмотрев короткое видео, можно познакомиться не только с экстерьером, но и с салоном новинки. Внешне автомобиль очень похож на легендарный рамный внедорожник Land Cruiser 200. Патент на его производство китайская компания получила примерно полгода назад, однако серийное производство так и не началось.

Напомним, что дебют Hengtian L4600 должен был пройти на автосалоне Пекине в конце апреля нынешнего года, однако из-за распространения коронавируса мероприятие перенесли. Длина внедорожника составляет 5 239 мм при колесной базе в 2 950 мм. Ширина – 2 026 мм, а высота достигает 1 932 мм. Автопроизводитель предложит покупателям два варианта компоновки салона – на 5 и 7 посадочных мест.


 Под капотом автомобиля будет находиться 4,6-литровый двигатель с отдачей 286 л.с., который работает в тандеме с АКПП.

 Ходят слухи о возможном появлении бюджетной версии с 3,0-литровым мотором, однако подтверждения они пока не получили. Напомним, что в период с 2008 по 2016 годы на заводе в Китае выпускали оригинальный Toyota Land Cruiser 200, однако из-за высокой стоимости его продажи оказались очень низкими. Предполагают, что Hengtian L4600 будет стоить около 250 тыс. юаней (2,7 млн рублей), что примерно в 3 раза дешевле, чем было у Land Cruiser 200.



  Ранее в Сети показали изображения внедорожника Toyota Fortuner. Обновленный автомобиль представят до конца нынешнего года.

BMW «заморозит» цены на авто и комплекты локальной сборки

Такое решение немецкий автопроизводитель принял из-за сложившейся экономической ситуации.

Компания BMW Group Россия не будет увеличивать рекомендованные розничные прайс-листы на все выпущенные автомобили марки и комплекты локальной сборки. Об этом пишет специализированный портал «Цена Авто» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Розничные цены на авто немецкого бренда, находящиеся на российских складах и в транзите со всех предприятий концерна, собираются зафиксировать. Аналогичная судьба ждет и уже произведенные комплекты локальной сборки. При этом отмечается, что в будущем (дата продажи не учитывается) рекомендованная розничная цена этих машин сохранится на прежнем уровне.  Если дилеры марки будут вынуждены временно приостановить рабочий процесс, то авто с логотипом BMW начнут продаваться по тем же ценникам после возвращения дилерских центров в строй. Цены будут пересмотрены только для той продукции, которую выпустят после 1 апреля 2020-го. При этом в компании обещают подкорректировать прайсы минимальным образом. С новой стоимостью своих машин марка познакомит клиентов уже в первой половине апреля. По предварительным данным, рост цен в среднем достигнет пяти процентов.   А тем временем в России подорожали автомобили KIA 2020 года. Рост рублевых прайсов на модели корейской марки варьируется от 0,7 – 2,6%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+