Новости в мире / 28 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Одна из моделей BMW покидает российский рынок


Речь идет о модели BMW 2 Series Active Tourer, которая так и не завоевала популярность у российских покупателей.

У российских дилеров BWM в продаже больше не будет автомобиля BMW 2 Series Active Tourer, об этом сообщает портал wroom.ru. Все дело в том, что продажи модели машины были на очень низком уровне. На глобальном рынке автомобиль появился в 2014 году и стал первой моделью бренда с передним приводом, а до российских дилеров он добрался только в 2017 году.

В нашей стране продавалась единственная модификация под названием BMW 218i – под капотом находился 1,5-литровый турбомотор с отдачей 136 л.с. Работал он в тандеме с 6МКПП или автоматической коробкой с таким же количеством передач в зависимости от выбранной комплектации. Первую «сотню» машина может набрать за 9,3 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 205 км/ч.

По теме







 Примечательно, что автомобиль отличается очень экономичным мотором – средний расход топлива в городском цикле составляет 6,5 литров на 100 км пути, а по трассе он снижается до 4,6 литров на 100 км.

Стартовая цена на автомобиль составляла 1 830 000 рублей. Продавался он крайне редко, даже меньше, чем купе 2-ой серии. На данный момент на официальном сайте BMW в России автомобиль исчез из модельного ряда, однако на складах дилеров еще может быть определенный запас, поэтому шанс получить автомобиль еще есть.





  А тем временем новый BMW M340i получил очень эффектный оттенок кузова Audi Nardo. Такую машину надо заказывать и заплатить за цвет приличную сумму.