«АвтоВАЗ» временно останавливает свои конвейеры

Предприятие прекратит свою работу с понедельника, 30 марта.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» временно останавливает свои конвейеры
Сегодня стало известно, что отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» приостановит свои конвейеры. Такой информацией поделилось агентство «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя компании. Такая мера является временной. Она связана с выполнением указа президента России от 25 марта 2020 года, а не с нехваткой комплектующих из-за эпидемии коронавируса.


 Завод автопроизводителя будет остановлен с 30 марта по 3 апреля текущего года. 

 Такое решение коснется всех сотрудников компании – речь идет о рабочих на конвейере, бухгалтерии, руководстве и административном персонале. Исключение составят только сотрудники, которые поддерживают жизнедеятельность и безопасность работы предприятия.



  Ранее стало известно о переносе международного автосалона в Санкт-Петербурге из-за распространения эпидемии коронавируса. Изначально мероприятие должно было состояться в апреле, теперь предварительные сроки перенесены на сентябрь. 

В Сети показали новый рендер Nissan Qashqai следующей генерации

Популярный японский кроссовер перейдет на третье поколение в конце 2020-го года.

Поклонники марки Nissan с нетерпением ждут появления нового поколения кроссовера Qashqai. Этот SUV несколько лет подряд удерживал титул самого продаваемого кроссовера в Европе, однако в прошлом году он уступил лидерство. При этом, несмотря на спад продаж, Nissan Qashqai сумел попасть в «четверку» самых популярных кроссоверов, по данным Jato Dynamics. С текущим поколением модели марка познакомила покупателей еще в 2013-ом. Зарубежный портал Motor1.com показал, как мог бы выглядеть Nissan Qashqai третьего по счету поколения. В США кроссовер называют Nissan Rogue Sport. О внешности будущей новинки нам могла бы рассказать концепция IMQ, показывающая следующий язык дизайна для кроссоверов. Демонстрационный электрокар дебютировал в Женеве год назад: он удивил публику минималистичным интерьером и весьма экспрессивным экстерьером.  Габариты Nissan Qashqai после смены поколения, как ожидается, останутся  примерно таким же. А вот над компоновкой приборной панели в Nissan могли бы поработать более основательно: новинке прочат «подросший» сенсорный экран и новые органы управления. Что касается моторов, то эксперты ожидают увидеть бензиновые и гибридные силовые агрегаты. Публичную премьеру нового Nissan Qashqai, по слухам, могут организовать уже в сентябре.    А тем временем в Сеть попал рендер пикапа Hyundai Creta. Основой для этого оригинального грузовичка послужила «вторая» Creta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+