УАЗ на время остановит производство автомобилей

Оплачиваемые выходные на Ульяновском автозаводе продлятся с 28 марта по 5 апреля включительно.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ на время остановит производство автомобилей
Компания УАЗ приостановит выпуск своих машин в соответствии с Указом Президента России об объявлении в РФ нерабочих дней. Напомним, во время телеобращения к российскому народу Владимир Путин  заявил, что следующая неделя будет нерабочей из-за угрозы распространения коронавируса. Все работы на Ульяновском автозаводе будут приостановлены с 28 марта по 5 апреля, сообщает портал «За Рулем Кубань» со ссылкой на пресс-службу отечественного автопроизводителя.

 Выходными эти дни станут и для «горячей линии» УАЗа.

 До этого о приостановке конвейера своего петербургского автозавода сообщила корейская компания Hyundai. Это решение представители марки также объяснили указом президента, а также заботой руководства о здоровье сотрудников. В ближайшие дни простой объявят на предприятии PSA Group в Калужской области и двух заводах Volkswagen - в Калуге и Нижнем Новгороде. Эти производственные объекты уйдут на каникулы из-за нехватки автокомпонентов, которые поставляются из Европы. 



 А тем временем компания УАЗ сертифицировала УАЗ «Пикап» с АКПП. Речь идет о шестиступенчатой автоматической коробке Punch Powerglide

«КамАЗ» приостановит производство на время объявленных в РФ выходных

Выпуск на предприятии «КамАЗ» будет приостановлено с 30 марта по 3 апреля по указу российского лидера об объявлении нерабочих дней. На оплачиваемые выходные отправят всех работников завода, рассказали порталу «РИА Новости» в пресс-центр ПАО «КамАЗ».

 Согласно указу главы России Владимира Путина следующая неделя – с 30 марта по 3 апреля – будет нерабочей.   «Предстоящая неделя с 30 марта по 3 апреля нынешнего года объявлена нерабочей. На оплачиваемые длинные выходные уйдёт весь персонал кроме минимального числа работников, занятых на работах, которые невозможно остановить по производственно-техническим условиям», – отмечается в заявлении. «КамАЗ» – самый крупный производителей грузовиков в РФ и входит в ТОП-20 мировых производителей.  К тому же совсем недавно отмечалось, что спрос на продукцию компании «КамАЗ» увеличился из-за коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+