Минивэн GAC GM8 проходит сертификацию в России

Автомобиль уже скоро получит ОТТС и появится у официальных дилеров марки к концу весны.

Комментировать
Поделиться:
Минивэн GAC GM8 проходит сертификацию в России
На российском авторынке в скором времени должна появиться новая модель от китайского бренда GAC. Речь идет о минивэне GM8, который на данный момент проходит процедуру сертификации. По данным портала «Китайские автомобили» уже скоро все формальности будут улажены, и официальные дилеры смогут получать первые автомобили. По предварительным данным, на российском рынке будет предложено две модификации минивэна. В чем будет между ними отличие, пока неизвестно.

Под капотом GAC GM8 находится 2,0-литровый турбодвигатель с отдачей 190 л.с. Такой же силовой агрегат используется на флагманском кроссовере GS8. В тандеме с мотором работает АКПП на 8 ступеней.


 Примечательно, что название GM8 пришло из Китая. На других рынках автомобиль может получить индекс GN8.

 Как это будет в России, станет известно после получения ОТТС. О стоимости минивэна в России пока информации нет. Если ориентироваться на сравнение с другими моделями GAC, то GM8 в базовой версии должен обойтись примерно в 2 млн рублей.





  Ранее GAC вывел на рынок новый купеообразный кроссовер GS4. Мощность силовой установки составила 169 л.с. В будущем не исключено появление гибридной версии.  

Рынок новых SUV в Москве «подскочил» на 16%

В столице по итогам первых двух месяцев 2020-го продажи кроссоверов и внедорожников составили больше половины рынка новых легковых авто.

С января по февраль этого года в Москве было продано 17 696 автомобилей из сегмента SUV. Эта цифра оказалась на 15,6% больше прошлогодней, подсчитали в «АВТОСТАТе». При этом аналитики подчеркивают, что кроссоверам и внедорожникам в отчетный период принадлежит 58,9% объема столичного рынка новеньких легковушек. Самой популярной среди москвичей моделью в сегменте SUV становится японский кроссовер Nissan Qashqai. За два месяца выбор в пользу этой модели сделали 1 700 человек. Это практически каждый десятый новый кроссовер, приобретенный в Москве в указанный период. Вторым по популярности становится корейский компакт-кросс Hyundai Creta, разошедшийся в количестве 1 200 машин. С заметным отставанием замыкает «тройку» лучших Volkswagen Tiguan – 817 сделок. Дополняют ТОП-5 Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – 805 и 743 авто соответственно.   А тем временем был назван ТОП-10 SUV дешевле 900 тысяч рублей. Открывает рейтинг базовая трехдверная «Нива». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+