Второй капотный МАЗ для ралли разработают к апрелю

Минский автомобильный завод занимается сборкой второго капотного болида МАЗ-6440RR для ралли Дакар. Это авто, как и планировалось, выкатят до конца нынешнего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Второй капотный МАЗ для ралли разработают к апрелю
 Внешне она будет напоминать дебютный «капотник», который был собран в позапрошлом году, однако обзаведётся значительно модернизированным шасси, информирует местное агентство ABW.

  Основным техническим отличием от дебютного образца будет существенно более производительный силовой агрегат Gyrtech. Это настоящий спортивный двигатель, который разработали на основе американского Caterpillar. Сборкой силовой установки в Чехии занимаются специалисты гоночной команды Buggyra.

Следует упомянуть, что МАЗ-6440RR показали в конце позапрошлого года. Дебютировал раллийный «капотник» на Morocco Desert Challenge в апреле 2019-го, а на «Дакаре» – 2020 в январе заводской экипаж на МАЗ-6440RR занял третью позицию в итоговом зачёте среди грузовых машин.

swr16_0721_leg12_06.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что из Porsche 911 сделают 700-сильный раллийный гибрид. Стоимость такого автомобиля пока не раскрывается.

Hyundai приостановит производство авто на предприятии в Петербурге

Корпорация Hyundai временно остановит выпуск машин на собственном петербургском предприятии.

 Такое решение было принято в связи с указом российского лидера об объявлении в стране нерабочей недели, отмечается в заявлении корпорации.   «Компания Hyundai Motor информирует, что по указу главы России по причине трудной эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавируса, предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» на время останавливает выпуск авто», – отмечается в заявлении. Следует подчеркнуть, что простой будет длиться с 30 марта по 3 апреля нынешнего года.    Помимо этого совсем недавно стало известно, что Renault временно остановит выпуск машин на территории России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+