В сети опубликовали дебютные изображения универсала Volkswagen Polo

Специалисты портала «Колёса.ру» разработали рендеры ещё одной вариации Volkswagen Polo – в кузове «универсал».

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали дебютные изображения универсала Volkswagen Polo
 Судя по изображениям, спереди универсал Polo в точности бы повторял седан, а вот заднюю часть нужно было бы унаследовать у иных универсалов марки, таких как Golf и Passat – на картинах на это указывает такая же форма заднего бокового остекления и стекло двери багажника.

  Универсал обзавёлся бы теми же фонарями, что и лифтбек, а нишу номерного знака установили бы на крышку багажника. На крыше же появились бы традиционные для авто в кузове «универсал» рейлинги.

 Подобная машина, скорее всего, позаимствовала бы линейку силовых агрегатов у лифтбека, который даже во второй генерации всё ещё имеет под капотом атмосферный мотор объёмом 1,6 литра производительностью 90 и 110 л.с. и 125-сильный турбодвигатель на 1,4 литра. Вместе с «атмосферниками» работают 5-скоростная МКПП либо 6-ступенчатая АКПП, а с турбомотором – лишь 7-диапазонный «робот», имеющий 2 сцепления.

Стоимость нового лифтбека Volkswagen Polo в текущий период времени неизвестна.

universal-volkswagen-polo1.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что дилеры готовятся принимать заказы на минивэн Volkswagen Viloran. Производитель отделал салон модели дорогостоящие материалы.

Фестиваль скорости в Гудвуде могут перенести из-за коронавируса

Гудвудский фестиваль скорости, чья история началась еще в 1992 году, давно уже стал культовым событием для автолюбителей со всего мира. В этот раз зрелищное мероприятие могут отложить из-за пандемии коронавируса.

В этом году Фестиваль скорости в Гудвуде должен был начать свою работу в середине лета – с 9 по 12 июля. Однако из-за сложной ситуации с распространение коронавируса мероприятие может быть перенесено на более поздний срок. По данным издания Automotive News Europe, ссылающегося на собственный источник, Гудвудский фестиваль могут отложить до августа. Напомним, уже не первый год этот фестиваль показывает, на что способны исторические и современные авто. Мероприятие проводится на открытом воздухе в загородной усадьбе, принадлежащей основателю фестиваля -  Чарльзу Гордону-Ленноксу, 11-му герцогу Ричмондскому. Это живописное местечко располагается в ста километрах к юго-западу от Лондона. Изначально фестиваль задумывался как отличный способ возродить автоспорт в Великобритании, вернув ей былую мировую славу.  Если фестиваль все-таки перенесут на август, то он может пересечься с другими автомобильными мероприятиями. Например, на 16 августа намечен конкурс Элегантности в калифорнийском Пеббл-Бич.   А тем временем стало известно, что Volkswagen закроет многие предприятия в Европе из-за коронавируса. Простой может растянуться на две-три недели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+