Дизельный Bentley Bentayga поступил в продажу в России

Продажи внедорожника начались в одном из дилерских центров марки в Краснодаре.

Комментировать
Поделиться:
Дизельный Bentley Bentayga поступил в продажу в России
Компания Bentley вывела на российский рынок дизельную модификацию внедорожника Bentayga. Кроссоверы и внедорожники пользуются все большей популярностью на территории России, и люксовый внедорожник от Bentley обязательно найдет своего покупателя. Bentley Bentayga Diesel является самым быстрым и динамичным внедорожником на сегодняшний день. В его арсенале значится 4,0-литровый дизельный мотор V8 с тройным турбонаддувом. Отдача такой силовой установки достигает 435 л.с. при 900 Нм крутящего момента. Все это позволяет ему набирать первые 100 км/ч всего за 4,8 секунды.

При этом высокий крутящий момент доступен на небольших оборотах, благодаря чему автомобиль может быть очень продуктивен на бездорожье. Интерьер автомобиля отражает всю роскошь и неповторимость марки. Передняя панель и дверные карты имеют элементы, выполненные из дорогого дерева.


 Автомобиль может похвастаться одной из лучших мультимедийных систем на рынке – ее главными преимуществами являются навигационная система и жесткий диск объемом 60 Гб.

 За счет использования дизельного мотора и большого бензобака автомобиль способен проехать около 1000 километров без дозаправки, что делает его очень комфортным при дальних путешествиях. Отметим, что все Bentley Bentayga собираются вручную.




  Ранее стало известно, что Bentley ведет разработку над новым кроссовером. Автомобиль может получить plug-in гибридную силовую установку.

Porsche Traykan или первый электрический пикап бренда

Что было бы, если электрический немецкий автомобиль Porsche Taycan представили в кузове пикап? Именно на этот вопрос и постарался ответить автор данного рендера.

 Электрические грузовики скоро станут дико популярным сегментом автомобильного рынка. Rivian R1T, GMC Hummer, Lordstown Motors Endurance и, конечно же, неоднозначный Tesla Cybertruck – все эти машины скоро поступят в продажу. Так почему же немецкому автопроизводителю не создать нечто подобное, дабы конкурировать на этой части рынка?  Porsche Traykan - это электрический грузовик, который построен на базе седана Taycan. Рендер создан художником Аделем Бурасом. Проект представляет собой перспективный электрический пикап для немецкого бренда, в модельном ряду которого никогда не было подобных моделей. Очевидные сходства, такие как светодиодные фары с четырьмя лучами, элегантная передняя панель и узкие задние фонари, можно заметить с седаном Taycan.   Грузовик даже визуально имеет много общего с большим кроссовером Cayenne. Но остальная часть стиля Traykan уникальна.  Один кусок стекла является одновременно и лобовым стеклом и крышей. Есть элемент в виде лезвия, который соединяет плавные элементы передней кабины с более угловатым основанием, колесные колодцы имеют пластиковые накладки, и если вы посмотрите на сами колеса, они не похожи на то, что в настоящее время предлагает Porsche. Двухцветная черно-желтая отделка, тем не менее, очень крутая.    Porsche, вероятно, никогда не создаст такой электрический пикап. Мы уже знаем, что Taycan Cross Turismo - своего рода универсал - появится в следующем году.      Не так давно, наше издание писало о том, что из кроссовера Porsche Cayenne сделали настоящий внедорожник. Немецкий кроссовер может похвастать грозным внедорожным видом, который достигается за счет подвесного лифта подвески и большого количества навесного оборудования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+