Geely Coolray для России оборудуют специальным «антивирусным» фильтром

Такой фильтр сумеет защитить водителя и его пассажиров от вирусов и бактерий.

Комментировать
Поделиться:
Geely Coolray для России оборудуют специальным «антивирусным» фильтром
Новый кроссовер Geely Coolray для России получит особый салонный фильтр стандарта CN95, чья защита сравнима с маской-респиратором. Об этом стало известно порталу Мотор.ру. Подобного рода фильтр, защищающий людей в салоне авто, способен отфильтровывать 95% частиц, чей размер составляет 0,3 микрона (пыль, дым сигарет, бактерии). Напомним, Coolray уже можно заказать на территории нашей станы: кросс представлен в трех модификациях по цене от 1 289 999 до 1 499 999 рублей. Стоимость начальной версии SUV пока держится в секрете.

Сообщается, что «антивирусными» фильтрами должны оснастить все Geely Coolray независимо от комплектаций.

 Этот кросс станет не только первой моделью китайской марки в РФ, получившей высокоэффективный фильтр, но и первой, оснащенной полуторалитровым турбомотором. Напомним, к разработке этого силового агрегата приложили руку инженеры Volvo. В России его мощность снизили до 150 л.с. (вместо 177 «лошадей»). Сочетается мотор с 7-ступенчатым «роботом». 




 
А тем временем стало известно, что автомобили марки Changan научились защищать владельцев от вирусов. С помощью специальных фильтров класса «PM0.1» машины смогут дезинфицировать воздух в салоне. 

На продажу выставили одну из самых редких вариаций Toyota Supra

В интернете появилось объявление о продаже редкой версии Toyota Supra прошлой генерации А80 в кузове тарга и оттенке Solar Yellow. Стоимость ухоженной японской спортивной машины, имеющей жёсткий верх, 1998 производственного года в отличном состоянии составляет всего 42 000 долларов (3,292 млн руб.). Само авто находится в Австралии.

 Собственник «Супры» обратился к местному дилеру японского автопроизводителя для подтверждения уникальности реализуемой тарги. Машину проверили по информационной базе Toyota и, судя по официальному реестру Supra, комплектность и оттенок спорткара соответствует данному идентификационному номеру.   Выпуск ярко-жёлтых моделей Supra осуществлялся только для внутреннего авторынка, а сочетание кузова тарги, атмосферного силового агрегата и АКПП делает спортивное авто единственным в собственном роде.  Минусом этой Toyota Supra для петролхедов станет сочетание 4-диапазонной автоматической КПП А340Е и безнаддувного мотора 2JZ-GE производительностью 225 л.с.  Отсутствие третьей педали – особенность максимально оборудованных Supra, которые имеют кожаный салон и оттенок Solar Yellow. Как следует из реестра Toyota, отыскать яркий спортивный автомобиль в богатом оснащении и МКПП – настоящая находка.  Кроме того, ранее в продаже появилось редкое купе Mercedes-Benz 1989 года в идеальном виде. За машину продавец просит 225 000 евро (около 19,3 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+