Как правильно хранить шины на дисках

Правила хранения резины на дисках сильно отличаются от того случая, когда хранятся просто шины. Соблюдение требований поможет значительно продлить жизнь колесам.

Комментировать
Поделиться:
Как правильно хранить шины на дисках
Довольно большое количество автовладельцев имеет два комплекта резины на дисках. После очередной замены возникает справедливый вопрос о правильном хранении комплекта. Главным требованиям при таких условиях является соблюдение горизонтального положения шин с дисками. Если хранить комплект вертикально, то через пару месяцев на покрышках могут появиться вмятины, и их эксплуатация будет уже невозможна.

Особой опасностью являются ангары с большими стеллажами – если хранить резину в таких условиях, то стойки стеллажа только увеличивают нагрузку. Для правильного хранения шин на дисках предусмотрен специальный ГОСТ Р 54266 — 2010.


 Согласно пункту 6.4 «колеса в сборе должны находиться в горизонтальном положении».

 Также не рекомендуется хранить покрышки на открытом воздухе более одного месяца – воздействие влаги, пыли и особенно ультрафиолетового излучения пагубно влияют на резину. Для тех, кто хранит второй комплект шин дома, важно помнить, что их нельзя держать на расстоянии ближе 1 метра от отопительных приборов. Подводя итоги, можно сделать вывод, что самым правильным способом хранения шин является подвесить их на крюке вдоль стены. 



  А тем временем в Сети показали BMW 7-Series 1997 года выпуска, который 23 года хранился в специальной капсуле. Автомобиль сохранился в прекрасном состоянии снаружи и внутри.

Nissan привезет в РФ доступный кроссовер Datsun Magnite

Новый кросс Nissan Magnite, который, явно, будет уступать по параметрам и стоимости модели Juke, выйдет на российский авторынок под маркой Datsun. Именно в подобном исполнении запатентовали новое наименование в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

 Новинка может дебютировать уже очень скоро. Наверняка, в основу переднеприводном модели ляжет модульная архитектура от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Данная платформа отличается наличием торсионной балки сзади.   Машина, скорее всего, будет не длиннее 4 метров, а под её капот установят 100-сильную «турботройку» объёмом литр. В связке с силовым агрегатом будет функционировать МКПП либо вариаторная трансмиссия Xtronic. В настоящее время неизвестно, в каких странах предложат новый Nissan/Datsun Magnite, однако столь оперативное оформление патента указывает на то, что РФ в числе них точно есть.  К тому же совсем недавно стала известна дата старта продаж кроссовера KIA Sonet. Прежде всего, кроссовер появится на индийском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+