Названы самые «выносливые» автомобили из бюджетного сегмента

Автоэксперты назвали список недорогих машин, которые смогут преодолеть более 400 тысяч километров без особых проблем и дорогостоящего ремонта.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые «выносливые» автомобили из бюджетного сегмента
В бюджетном сегменте вполне реально найти надежный транспорт, которому хватит ресурсов проехать без особых проблем свыше 400 000 километров. Редакция портала «АвтоВзгляд» представила целый список таких машин, чьи моторы отличаются хорошей выносливостью. Так, в ТОП самых выносливых авто из масс-маркета попадает продукция французской марки Renault с двигателями K7M и K4M из так называемой К-серии. Лучшие представители - Renault Logan и Sandero, в том числе Stepway.

Надежность этих французских моторов давно уже подтверждена на практике: если бы с ресурсом движков возникали серьезные проблемы, вряд ли бы эти модели пользовались популярностью у таксистов.

 В список лучших попали и корейские машины марок KIA и Hyundai. Это модели KIA Rio и Ceed, а также Hyundai Creta, Solaris, Cerato и Elantra. В движение эти авто приводят 1,4- и 1,6-литровые двигатели G4FA. Такие движки смогут проехать более 400 тысяч километров без капремонта. Среди самых «выносливых» бюджетных машин встречаются и машины Toyota. Это, к примеру, кроссовер Toyota RAV4. Речь идет о SUV, оснащенном 2,5-литровым мотором 2AR-FE. 



 А тем временем новый Mitsubishi L200 превратили в самый выносливый и «неубиваемый» пикап. Так, к примеру, новинке досталась особая «экипировка» для покорения даже самого лютого бездорожья. 

Porsche отзывает в России свыше 5000 машин

Под отзывную кампанию немецкого бренда в РФ попадают 5114 кроссов Porsche Macan. Отзыв касается машин, выпущенных с января 2014-го по февраль 2019-го. Такими сведениями поделился Росстандарт.

 Немецкая компания объявила по той причине, что на фланец топливного фильтра может оказать давление нижняя область сервисного люка, когда прилагаются внешние усилия, из-за неблагоприятных допусков.   «На протяжении срока использования авто в результате этого возможно появление запаха горючего в связи с тем, что соединительный штуцер топливного фильтра начинается трескаться. Также допускается утечка и возгорания горючего, если оно попадёт на источник возгорания», – отмечается в заявлении.    Корпорация очень скоро свяжется с собственниками неисправных машин, чтобы сообщить им о необходимости привезти их в любой из дилерцентров для ремонта.   Перечень VIN-номеров всех отзываемых авто опубликовали на веб-портале ведомства.  К тому же совсем недавно отмечалось, что Mercedes-Benz отзывает в России свыше 300 автомобилей, которые были выпущены с 2019-го по настоящее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+