Горючее на заправках подорожало в 4,5 раза меньше уровня инфляции

Бензин АИ-92 и АИ-95, а ещё дизельное горючее на АЗС с января нынешнего года стали дороже примерно на 0,2%, что в 4,5 раза ниже, чем актуальный уровень инфляции, составляющий 0,9%. Такими сведениям поделилось Минэнерго РФ.

Комментировать
Поделиться:
Горючее на заправках подорожало в 4,5 раза меньше уровня инфляции
 «С начала 2020-го на стоимость бензина и дизельного топлива меняется на 0,2%, это намного меньше нынешней инфляции в 0,9%. В то же время на заправки поставляют больше бензина (на 1,8%), если сравнивать с 2019-м», – подчёркивают в ведомстве.
 
  По информации Минэнерго, ведомство следит за тем, что происходит на топливном рынке во избежание профицита либо дефицита бензина на заправках.

«Горючее производится и поставляется потребителям бесперебойно. Основной задачей остаётся уменьшение волатильности стоимости, по этой причине Минэнерго вместе с ФАС РФ ведёт слежение за ценовой обстановкой, когда повышаются и снижаются нефтяные котировки», – подчеркнули в ведомстве.

benzin_zapravka_avto_fotobank_1.jpg

 Помимо этого совсем недавно специалисты «Российской газеты» рассказали, можно ли заливать 92-й бензин вместо 95-го.

Машины Lada обзаведутся новой приборной панелью

Российские авто LADA могут оснастить новой «приборкой». Изображения щитка приборов, которое разработал «АвтоВАЗ», недавно опубликовали в базе ФИПС.

 Судя по картинкам, дизайн новой приборной панели довольно минималистичный: по бокам находятся 2 «циферблата» тахометра и спидометра круглой формы, а в центральной области – небольшой монохромный экран бортового компьютера.   Слева, под тахометром, нашли место для температурной шкалы охлаждающей жидкости, а справа – под спидометром, находилась такая же по дизайну шкала, которая отображает нынешний уровень горючего в баке. Судя по тому, что на спидометре скорость ограничена 180 км/ч, а тахометр – на 6000 оборотов в минуту, получить подобную «приборку» могла бы лишь такие модели, как LADA 4×4 либо рестайлинговая Chevrolet Niva.  К тому же совсем недавно отмечалось, что украинскими Lada пройдена проверка качества. Речь идёт об автомобилях, собранных на предприятии ЗАЗ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+