На тестах замечен мощнейший Mercedes-AMG GT Black Series

Журналисты запечатлели тестовый прототип самого мощного исполнения немецкого купе Mercedes-AMG GT. Машина получила много камуфляжа, а также гигантское антикрыло.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен мощнейший Mercedes-AMG GT Black Series
 Исполнение Black Series станет последним для нынешнего поколения высокопроизводительного купе Mercedes-AMG GT. Зарубежные фотографы запечатлели пару прототипов новинки от AMG, один из которых гонял по трассе Нюрбургринг, а другой резвился в снегу в Северной Европе.

 Они выглядят более агрессивными, чем нынешний GT R, с которыми мы все знакомы, вплоть до того, что вы можете спутать их с гоночными автомобилями серии GT3 и GT4, разработанными Mercedes-AMG. Все тут намякает на более мощную техническую начинку - от особой формы капота и массивного сплиттера спереди до четырех патрубков выхлопной системы и гигантского антикрыла с регулируемым клапаном сзади.

 Между двумя прототипами Black Series есть пара отличий, так как у одного из них, замеченного на Нюрбургринге, кажется, есть каркас безопасности за передними сиденьями, в то время как у другого ничего подобного нет.

 Последний имеет оранжевую графику в фарах, что указывает на то, что это прототип модели, серийная версия которого скорее всего будет предназначена для США. Оба имеют довольно небольшой просвет, но тот, который колесил по дорогам Германии, кажется, будто приклеен к дороге.


Уже было подтверждено, что под капотом немецкой новинки будет находится новый 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью в районе 700 «лошадей». Помимо более мощного двигателя, Black Series, вероятно, будет иметь подвеску и шасси с более спортивными настройками, мощными тормозами, не говоря уже о меньшем весе автомобиля, благодаря большему количеству углеродного волокна.





    Не так давно, наше издание писало о том, что каким будет роскошный лимузин Mercedes-Maybach S-класса нового поколения. Мы не один раз видели тестовые прототипы Mercedes S-Class следующего поколения, видели даже более роскошную версию этого автомобиля от Mercedes-Maybach.

Производство авто в Калуге приостановят из-за нехватки компонентов

Выпуск машин Peugeot, Citroen и Opel на время остановят на предприятии «ПСМА Рус» из-за того, что есть нехватка компонентов, которые поставляются из заграницы.

 Такой информацией поделился врио губернатора Калужской области Владислав Шапша в «Телеграме».   Как он отмечает, по причине того, что не хватает компонентов, которые поставляют автопредприятия в Европе, ООО «ПСМА Рус групп» на время останавливает выпуск авто.   По его словам, линия марок ПСА (Peugeot, Citroen и Opel) на заводе в Калуге – с 1 по 5 апреля, с 6 по 10 апреля автопредприятие будет находиться в коллективном отпуске.   Также ранее отмечалось, что в Санкт-Петербурге снизилось производство машин. Так, за 2 первых месяца этого года автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota в этом городе выпустили 59 700 легковушек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+