В Санкт-Петербурге снизилось производство машин

Петербургские автопредприятия Hyundai, Nissan и Toyota выпустили в течение двух первых месяце текущего года 59 700 легковушек.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге снизилось производство машин
 Так, автопром Северной столицы по результатам января – февраля нынешнего года показал снижение на 2%.

  Как информирует «Auto-Dealer-СПб», в прошлом месяце местные предприятия повысили объём производства на 0,3% до 32 тыс. шт., продемонстрировав лучший показатель для февраля за последние 6 месяцев.

В ТОП-15 популярнейших авто в РФ по результатам первых двух месяцев нынешнего года оказались 7 моделей, собранные в Петербурге, – это KIA Rio (лидер среди иномарок), Hyundai Creta (лидер сегмента SUV), Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Toyota Camry и Nissan Qashqai.

gm-13.jpg

 Помимо этого совсем недавно назвали самые популярные импортные машины в России. Лидерство досталась японскому Toyota Land Cruiser Prado.

Машины Changan научились защищать владельцев от вирусов

В свете последних событий с распространением коронавируса такой функционал может оказать большое влияние при выборе автомобиля.

Китайский автопроизводитель Changan поделился информацией, что с помощью специальных систем машины смогут дезинфицировать воздух в салоне. Таким образом, водитель и пассажиры получат защиту от возможного распространения вирусных инфекций. Для обеспечения такого функционала используются специальные фильтры класса «PM0.1» - благодаря им возможна улучшенная фильтрация воздушного потока, вплоть до 97,7%. Помимо фильтрации, такое оборудование способно препятствовать распространению бактерий. Подобная разработка уже получила сертификацию на территории Китая – она была отмечена высшим пятым уровнем по принятому стандарту. Руководство Changan гордится разработкой и получением сертификата – теперь автомобили стали более комфортными и что более важно, безопасными.  При этом система фильтрации выполнена таким образом, что она может работать, даже когда автомобиль стоит на месте.  В планах Changan устанавливать подобные системы не только на автомобили для местного рынка, но и на предназначенные на экспорт. На российском рынке модель CS55 оснащается системой климат-контроля с возможностью ионизации воздуха.  Ранее стало известно, что автомобиль Changan CS55 получил электрическую версию под названием E-Rock. Запас хода без подзарядки в цикле NEDC составляет 605 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+