Новости в мире / 24 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В продаже появился «арктический» «Патриот»


УАЗ анонсировал начало продаж внедорожника «Патриот» Antarctic Edition. Ограниченная серия выпущена в честь 200-летия открытия Антарктиды, её тираж составит всего 200 единиц.

 «Арктический» «Патриот» обладает уникальной белой перламутровой эмалью, стальными дисками чёрного цвета и затемнёнными элементами радиаторной решётки. Кроме того, авто имеет экспедиционный багажник и лестницу на пятой двери, а в нижней области водительской двери и на контейнере «запаски» имеются шильдики с названием особой вариации.


По теме





  Спецмодификация стандартно оснащается «противотуманками», круиз-контролем и дополнительным отопителем салона. Автомобиль ещё обладает подогреваемыми рулём, ветровым стеклом, передними и задними креслами, имеющими тканевую обивку и водоотталкивающую пропитку. Также машину можно оснастить климат-контролем, сенсорным экраном с навигацией, предпусковым подогревателем и системой, обеспечивающей безопасную парковку. 

 При этом за доплату автомобиль получает блокировку дифференциала заднего моста и набор для бездорожья, состоящий из лебёдки и защиты рулевых тяг.

 Авто оборудуется 150-сильным атмосферным силовым агрегатом ЗМЗ-Про на 2,7 литра. Вместе с установкой функционируют 5-скоростная МКПП и раздатка, имеющая электромеханический привод. 



Особая вариация внедорожника стоит от 1,062 млн рублей.



 Помимо этого совсем недавно в интернете вспомнили о УАЗ с силовым агрегатом от воздушного корабля. Речь идёт об установках УВ3-2 и УВ3-4,8.