В Госдуме прокомментировали предупреждение о риске увеличения цен на бензин

Оценкой возможных рисков относительно повышения цен на бензин должна заняться ФАС, а нынешняя обстановка на рынке нефтепродуктов не имеет никакого отношения к перспективам, которые озвучил «Независимый топливный союз». Такой информацией поделилась радиостанция «Говорит Москва», опираясь на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме прокомментировали предупреждение о риске увеличения цен на бензин
 Давая комментарий на сообщение НТС о риске спекулятивного увеличения цен на бензин в связи с коронавирусом, депутат призвал собственников заправочных сетей и оптовых продавцов горючего не паниковать – в противном случае «люди станут запасаться бочками, канистрами».

  «Это спекуляция на возникшей ситуации с эпидемией. В данный момент отложенного спроса нет. Сложившаяся обстановка не имеет отношения к дальнейшим перспективам. Мы всё время способны спрогнозировать, что как только цены выросли, обычно они не снижаются», – отметил он.

По словам господина Гладких, у российских топливных предприятий есть возможность переждать даже отложенный спрос, а сообщения о риске повышения стоимости бензина назвал «непрофессиональными и неправильными». 

AZS_001.jpg

 Кроме того, ранее специалисты «Российской газеты» рассказали о том, можно ли заливать 92-й бензин вместо 95-го.

Посмотрите на Volvo, который проехал 1,6 млн км

Корпорация Volvo поведала о своей клиентке из Канады, на протяжении 14 лет владевшая универсалом V70, проехав за этот период времени свыше миллиона миль (примерно 1,6 млн км).

 Как отметил пресс-центр шведского бренда, за подобное значимое для автопроизводителя достижение женщиной были получены памятные подарки. Но о чём именно идёт речь, представители автоконцерна не стали говорить.   Собственница машины-миллионника приобрела его в салоне официального дилера для совместного использования с супругом в целях благотворительной организации. Авто постоянно обслуживали, за счёт чего получилось сохранить его в превосходном виде. В корпорации не раскрыли детали о проведённых собственницей работах по обслуживанию. Однако подчеркнули, что в 2019-м она приобрела ещё одно авто Volvo, универсал V60, при этом первый автомобиль семья приняла решение не продавать и все ещё постоянно использует.  Помимо этого недавно в интернете появились изображения нового кроссовера Volvo XC100. Конкурентами новинки называются Mercedes-Benz GLS и BMW X7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+