Skoda Kodiaq будет использоваться для перевозки полицейских собак

Автомобиль будет оснащен необходимым оборудованием и системами безопасности. Использоваться такие модели будут в Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Kodiaq будет использоваться для перевозки полицейских собак
На базе кроссовера Skoda Kodiaq был создан автомобиль для перевозки полицейских собак. Машину можно будет узнать по специальной окраске кузова, а также надписи «Police Dog Unit». Каждый автомобиль сможет перевозить сразу двух собак в отдельных отсеках, причем условия для них созданы очень хорошие.

Каждый отсек оборудован системой кондиционирования, также соблюдены все требования по обращению с животными, которые установлены в Великобритании. В автомобиле предусмотрены датчики температуры для оперативного получения информации о микроклимате в салоне. Предусмотрены и аварийные выходы для возможности животным быстро покинуть авто.


 Помимо всего этого, такая версия Skoda Kodiaq оснащена специальным оборудованием – двигатель может продолжать работать даже после извлечения ключа зажигания. 

 Таким образом, к автомобилю можно всегда подключить компьютер и радиостанцию. Моторная гамма таких машин состоит из четырех силовых агрегатов – присутствуют бензиновые и дизельные двигатели. Минимальная мощность составляет 150 л.с., а самый производительный мотор способен выдавать 240 л.с.







  А тем временем Skoda озвучила цены на обновленный лифтбек Rapid для России. Базовая версия автомобиля будет стоить 792 000 рублей, а за максимальную комплектацию придется заплатить  1 021 000 рублей. 

Спрос на новые машины в России повысился на 8%

Стоимость новых легковушек в РФ с января по март увеличилась на 3%, спрос в марте вырос на 8% из-за коронавируса и падения курса рубля. Об этом говорится в исследовании веб-портала «Авто.ру», которое попало в редакцию агентства «ТАСС».

 «Практически половина авто, оказавшихся в выборке, стали дороже в среднем на 3%. 4 модели подорожали на 5 – 10%, – подчёркивают специалисты автопортала. – Наряду с изменением цен спрос на новые машины выросли на 8%. На это оказало влияние 3 фактора: коронавирус, снижение стоимости нефти и курса рубля».   Как отмечают специалисты «Авто.ру», больше всего подорожал универсал Skoda Octavia: с начала года стоимость стандартной вариации увеличилась на 9,5%. В «рекордсменах» повышения также оказались: Nissan Murano, который подорожал на 8,7%, Skoda Superb (лифтбэк – +8,4%, универсал – +7,9%) и Nissan Qashqai (+5,5%).  6 моделей увеличились в стоимости на 3 – 5%, речь идёт о Nissan Terrano (+4,3%), Toyota Fortuner (+3,8%), Kia Proceed (+3,6%) и Ceed (повышение на 3 – 3,2% в зависимости от типа кузова), BMW M8 (увеличение на 3,3 – 3,7% в зависимости от типа кузова) и Kia Sorento Prime (+3%). В то же время осталась прежней стоимость модельной линейки Lada, а ещё Hyundai Creta и Solaris, Skoda Rapid и Toyota RAV4. «Пересмотр цен, наверняка, произойдёт в скором времени», – считают в «Авто.ру».  К тому же совсем недавно стало известно, что экономический кризис увеличит спрос россиян на отечественные автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+