Спорткар Subaru BRZ получил «прощальную» версию

Она получила название Final Edition и будет предназначена для немецкого авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Subaru BRZ получил «прощальную» версию
Японская компания Subaru объявила о выходе на немецкий авторынок специальной версии Final Edition для своего спорткара BRZ. Уже известно, что тираж получится ограниченным – всего 100 экземпляров. При этом пока не до конца понятно, с чем связан выпуск «прощальной» версии, так как официально о прекращении продаж автомобиля объявлено не было. Большинство экспертов сходятся во мнении, что в дальнейшем в продаже может появиться преемник автомобиля.

Машина будет иметь несколько акцентов в экстерьере – в частности отметим 17-дюймовые колесные диски с большим количеством спиц и эффектом тонировки и тормозные суппорты красного цвета. В базовой версии автомобиль будет окрашен в черный цвет, однако за доплату можно получить яркий синий оттенок.


 Изменения произошли и в салоне автомобиля – сиденья получили отделку кожей черного цвета, а на дверных картах и рулевом колесе можно увидеть контрастную прострочку. 

Также в салоне находятся шильдики, указывающие на принадлежность авто к лимитированной серии. Изменений в силовой установке не предусмотрено – под капотом находится 2,0-литровый двигатель с отдачей 200 л.с., который работает с 6МКПП или 6АКПП в зависимости от выбранной модификации. Цена на Subaru BRZ Final Edition уже известна – самое доступное исполнение обойдется в 40 270 евро (3,46 млн рублей).





  Ранее стало известно, что компактный кроссовер Subaru Crosstrek получит более мощный двигатель. Продажи такой модификации намечены на конец нынешнего года.

В России выросли продажи подержанных люксовых автомобилей

Чаще всего такие автомобили покупают в Москве и Московской области.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи подержанных люксовых автомобилей в России и назвали самые популярные модели. Всего в феврале на вторичном авторынке было заключено 164 сделки с участием таких машин, что 25% больше, чем в феврале 2019 года. Самой популярной моделью традиционно является Mercedes-Benz Maybach S-Class, с участием которого было заключено 62 сделки. На долю этого автомобиля пришлось 40% от общего объема вторичного авторынка. Вторыми по популярности стали автомобили Bentley, которые были перепроданы 53 раза. Тройку лидеров замыкает итальянский Maserati с результатом 21 шт.  За ним расположился Rolls-Royce – свой выбор на подержанных автомобилях этой марки остановили 14 человек. Дополняет ТОП-5 итальянский бренд Lamborghini с результатом 6 перепроданных авто.  Также отметим производителей суперкаров Ferrari и Aston Martin, автомобили которых в прошлом месяце были перепроданы 5 и 3 раза соответственно. Если говорить о региональном рейтинге, то больше половины всех покупок было совершено в Москве и Московской области – 89 шт. На втором месте находится Санкт-Петербург с результатом 18 перепроданных люксовых автомобилей. На третьем месте расположился Краснодарский край с результатом 9 шт. В Свердловской области было заключено 5 сделок, а в Башкортостане, Ростовской области и Ставропольском крае по 3.   Ранее появились новые подробности об электрическом кроссовере Porsche Macan. Автомобиль должен встать на конвейер в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+