В Госдуме предложили уменьшить цены на бензин из-за удешевления нефти

Депутат Госдумы РФ, член комитета по энергетике Михаил Шеремет выдвинул предложение относительно снижения цен на горючее на АЗС из-за уменьшения стоимости нефти.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме предложили уменьшить цены на бензин из-за удешевления нефти
 «Я осознаю, что в корреляции стоимости топлива на заправках и сырья, продающегося на биржах, есть разница. Но в любом случае есть возможность заняться этим вопросом и уменьшить цены на горючее на АЗС страны», – сообщил депутат «РИА Новости».

  Как он сказал, снижение цен на горючее можно использовать как одну из мер соцподдержки населения и стать причиной уменьшения цен на продукты благодаря тому, что сократятся траты на транспортировку.

«Бизнес обязан быть социально ответственен в такой сложный для всего мира период времени. Вопрос уменьшения стоимости горючего должен быть обсуждён с нефтяными трейдерами», – заявил депутат.

lsg676mhsuvbn_u5xcnj.jpeg

 К тому же совсем недавно в Минфине оценили возможность уменьшения цен на бензин в России.

Jaguar Land Rover остановит свои заводы в Великобритании из-за коронавируса

Самый крупный британский автоконцерн – холдинг Jaguar Land Rover – со следующей недели приостановит деятельность трёх собственных предприятий в Великобритании в связи с коронавирусом. Об этом указывается в сообщении, которое корпорация опубликовала 20 марта.

 «На фоне распространения коронавируса Jaguar Land Rover подтверждает, что на протяжении следующей недели на время остановит производство в Великобритании. Автопроизводитель планирует возобновить деятельность предприятий после 20 апреля, но этот срок могут пересмотреть в связи с быстро меняющимися обстоятельствами», – отмечается в документе.   Стоит упомянуть, что в конце прошлого месяца JLR снова запустил производство в КНР, которое было остановлено из-за коронавируса.  При этом продолжают функционировать предприятия в Бразилии и Индии.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что Volkswagen закроет многие предприятия в Европе в связи с коронавирусом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+