Новости в мире / 19 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Renault Sandero в модификации GT Line поступил в продажу


Автомобиль был создан на базе комплектации Sandero Zen и на первых порах будет доступен на авторынке Аргентины. Позднее его география будет расширяться.

Французская компания Renault представила обновленный хэтчбек Sandero в спортивном исполнении GT Line. Новинка получила изменения в экстерьере и ряд модернизаций в салоне. В глаза сразу бросаются спойлер на двери багажника, специальные накладки на порогах и хромированный диффузор сзади. Также отметим зеркала заднего вида в серебристом исполнении, затемненные фонари и оригинальные литые диски диаметром 16 дюймов.

Салон автомобиля отличается синими акцентами – их можно встретить на дефлекторах и передней панели. Отметим появление информационно-развлекательной системы с сенсорным дисплеем. Поработали в Renault и над безопасностью – теперь автомобилю полагается четыре подушки безопасности.

По теме







 В качестве силовой установки используется 1,6-литровый атмосферный двигатель с отдачей 115 л.с. Работать он может в тандеме с 5МКПП или вариатором в зависимости от выбранной комплектации.

Если выбрать вариант с вариатором, то такой автомобиль также комплектуется ESP и антипробуксовочной системой. Базовая версия новинки обойдется в 995 100 песо (1 257 000 рублей). Напомним, что за «обычный» Sandero официальные дилеры просят 889 900 песо (1 123 000 рублей).





  А тем временем компания Renault остановила работу своих заводов во Франции из-за эпидемии коронавируса. О сроках возобновления работы предприятий будет объявлено позднее.