Новости в мире / 19 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Назван самый экономичный кроссовер сегмента SUV C


Онлайн-голосование среди российских автовладельцев проводилось в период с октября 2018-го по июль 2019-го. Своим мнением с аналитиками поделились свыше 3 тысяч человек.

На авто с низким расходом топлива спрос стабильно высокий, поскольку экономическая выгода от эксплуатации такого транспорта, как говорится, налицо. Специалисты из «АВТОСТАТа», помня об этой тенденции, составили рейтинг самых экономичных кроссоверов SUV C. Участниками исследования, которое проводилось с помощью онлайн-голосования, стали владельцы 15-ти моделей кроссоверов из вышеназванного сегмента. Все эти машины продаются в России.

По теме






Самым экономичным россияне назвали Mazda CX-5: этот компакт-кросс набрал 80,7 балла из ста возможных.

 Второе место достается Toyota RAV4 с показателем 68,3 балла, а следующий по величине результат в 67,5 балла демонстрируют Subaru Forester и Nissan Qashqai. Замыкает первую «пятерку» Honda CR-V - 65,8 балла. Менее умеренным расходом топлива отличились Suzuki Grand Vitara и Renault Kaptur - 31,3 и 41,4 балла соответственно. 


 
 Напомним, ранее были перечислены самые экономичные бензиновые авто в Европе. Открывает этот рейтинг компактный хэтчбек Suzuki Ignis, который представляет собой «мягкий» гибрид.