Российские дилеры начали продавать новый кроссовер Geely Coolray

Предыдущие официальные сообщения говорили, что старт продаж новинки состоится 26-27 марта.

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры начали продавать новый кроссовер Geely Coolray
Официальные дилеры китайской компании Geely решили досрочно начать продажи нового кроссовера Coolray в России. Изначально предполагалось, что 26 марта представители компании опубликуют цены на новый кросс, а на следующий день он поступит в продажу. Однако стоимость и комплектации были объявлены уже 18 марта, что навело на определенные мысли. И вот, сегодня новый Geely Coolray уже можно купить.

В первый период российские покупатели смогут приобрести только версию Luxury, которая стоит 1 289 999 рублей. Позже к ней присоединится максимальная комплектация Flagship и спортивная модификация Flagship Sport. За первую просят 1 449 999 рублей, а вторая обойдется в 1 499 999 рублей.


 Уже в версии Luxury автомобиль получит светодиодные фонари, запуск двигателя с кнопки, три режима езды, мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым экраном, круиз-контроль. 

 В модификации Flagship можно рассчитывать на полный пакет электронных ассистентов и систем безопасности, а также камеры кругового обзора и панорамную крышу. Российским покупателям на безальтернативной основе доступен 1,5-литровый турбомотор с отдачей 150 лошадиных сил. Силовая установка работает в тандеме с 7-диапазонным роботом и системой переднего привода.





  А тем временем в России нашли самый дорогой Geely Atlas. Его стоимость составляет 2 053 543 рубля. При этом максимальная комплектация в салоне официальных дилеров стоит 1 735 000 рублей.

Гонка «24 часа Ле-Мана» отложена до сентября из-за вспышки коронавируса

В этом году, знаменитая гонка на выносливость «24 часа Ле-Мана» будет перенесена – вместо 13-14 июня, она будет проходить в период с 19 по 20 сентября. Виной всему вспышка коронавируса.

 Легендарная гонка на выносливость «24 часа Ле-Мана» будет перенесена на три месяца из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Если эта дата останется неизменной, это будет означать, что чемпионат мира по выносливости в этом году будет длиться почти 13 месяцев, начавшись еще в прошлом году в Сильверстоуне.  «Отсрочка гонки 24 часов Ле-Мана 2020 года, которая была первоначально запланирована на 13–14 июня, является подходящим решением в связи с исключительными обстоятельствами в области здравоохранения, с которыми мы все сталкиваемся сегодня», - сказал президент компании-организатора гонки Пьер Фийон. «Само собой разумеется, что мы приложим все усилия для обеспечения безопасности и качества наших мероприятий. Сегодня речь идет о том, чтобы остановить распространение этого вируса. Я также хотел бы поблагодарить весь медицинский персонал, работающий для защиты нашего здоровья», - добавил он.    Понятно, что отсрочка гонок спровоцирует задержку начала следующего сезона и введение долгожданного класса гиперкаров, которое запланировано на 5 сентября 2020.  «Это правильное решение откладывать наше мероприятие в свете текущей ситуации», - сказал Жерар Неве, исполнительный директор FIA WEC и ELMS. «Сейчас мы работаем над пересмотром наших календарей WEC, ELMS, Michelin Le Mans Cup и Ligier European Series на оставшуюся часть этого сезона и на 9-й сезон WEC, который должен был начаться в сентябре 2020 года», - добавил он.  «24 часа Ле-Мана» - далеко не единственное мероприятие по автоспорту, перенесенное или отмененное в результате коронавируса (Covid-19). На прошлой неделе Гран При Австралии F1 был отменен в самую последнюю минуту.      Не так давно, наше издание писало о том, что GM и Ford помогут избежать большего распространения коронавируса. Президент США Дональд Трамп обратился к руководству GM и Ford с целью помощь в производстве необходимого медицинского оборудования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+