В Сеть попали первые рендерные изображения нового Opel Mokka X

В процессе создания этой визуализации дизайнеры опирались на шпионские фотографии закамуфлированной новинки.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали первые рендерные изображения нового Opel Mokka X
Пока компания Opel готовит публичную премьеру нового поколения своего популярного кроссовера, в Сети уже можно найти рендеры нового Opel Mokka X. Свое видение новинки представили дизайнеры портала kolesa.ru. При создании изображений они обращались к шпионским снимкам немецкого SUV. Напомним,  Mokka 1-ой генерации увидел свет еще в 2012-ом, а через четыре года кроссовер пережил рестайлинг, получив вдобавок литеру «Х» в названии. Opel Mokka X второго поколения, изображенный на рендерах, мало чем походит на своего предшественника.

Дизайн новинки больше схож с кроссовером Grandland X. При этом у нового Mokka X есть и оригинальные черты. Так, радиаторную решетку здесь объединили с фарами. Такого тандема на опелевских моделях мы еще не встречали.

 Пропорции новинке также достались новые: кросс первого поколения отличался коротким капотом и «заваленным» лобовым стеклом, новинка же имеет практически горизонтальный капот и более «коренастые» стойки лобового стекла. Дополняет стильный образ нового Opel Mokka X эффектная контрастная крыша. Ее можно встретить и на других кроссоверах Opel. Фонари стали уже и обрели стильное L-образное начертание, а вот нишу регистрационного знака поместили на задний бампер.

 Платформой для нового Mokka X послужит EMP1. Эту «тележку» уже опробовали на новых Opel Corsa, Peugeot 208 и DS3 Crossback. В моторной линейке новинки эксперты ожидают увидеть гибридные версии, а также полностью батарейную модификацию. Презентацию Mokka X следующей генерации ждут ближе к концу 2020-го. 



 А тем временем микроавтобус Opel Zafira получил новые комплектации в России. Речь идет о более доступных версиях Innovation M и Innovation L. 

Ребята из Carlex Design показали туристическую версию пикапа Mercedes X-Class

Ребята из дизайн-студии Carlex Design представили исполнение немецкого пикапа Mercedes X-Class, которая создавалась специально для туристических целей. В комплекте также идет и трейлер, в котором есть место для четырех человек, а также ванная и кухня.

 Польское ателье Carlex Design представила проект туристического пикапа на основе немецкого Mercedes-Benz X-Class. Автомобиль поставляется в комплекте с трейлером, который предлагает достаточное пространство для отдыха в комфортной обстановке. Компания называет свой проект Exy Viale Bike Tour Set и обещает, что переоборудование обычных версий Mercedes X-Class скоро начнется. К сожалению, ателье не предоставляет много информации о трейлере. Снаружи он получил красную ливрею с белыми полосами, как и у пикапа. Компания говорит, что интерьер может похвастать четырьмя кроватями, ванной комнатой и кухней.  В 2019 году компания Pickup Design представила стальную велосипедную стойку с порошковым покрытием стоимостью в 4 995 евро или 424 016 рублей. Именно она теперь располагается над грузовой платформой модернизированного пикапа и может вместить до трех велосипедов. Ее "посадочное" место сделано так, что остается достаточно места для перевозки другой экипировки в грузовой платформе. Когда наступает время загрузки или выгрузки грузов, благодаря электрическим приводам, стойка вниз для облегчения манипуляций с велосипедами.  Дизайн-студия также разработала для пикапа аэродинамический обвес с деталями из углеродного волокна, в том числе расширители на крыльях, отделку капота, переднюю облицовку, отделку задней двери и задний бампер. Белые наклейки на кузове пикапа отлично гармонируют с красной краской. X-Class получил 22-дюймовые колесные диски с брутальным внешним видом, Y-образными спицами и декоративным внешним кольцом.     Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Mercedes X-Class покинет конвейер в мае. В продаже этот роскошный пикап появился чуть более двух лет назад. Слухи же о прекращении производства модели курсируют в Сети с июля 2019-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+