Ford отзывает свыше 18 000 машин в России

Корпорация Ford объявляет о начале отзывной кампании в РФ, под которую попадают 9318 авто Ford Mondeo, выпущенных с марта 2015-го по декабрь 2019 г., а ещё 9130 автомобилей Ford Ranger, сошедших с конвейера с февраля 2004-го по декабрь 2012 года. Такую информацию приводит Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Ford отзывает свыше 18 000 машин в России
 Отзыв Mondeo обусловлен возможными проблемами у некоторых машин с коробкой передач 6F35 либо отсутствуем конца троса рычага КПП. Среди вероятных последствий данной проблемы упоминаются сбои в функционировании трансмиссии, блокировка рычага выбора передач в парковочном положении «Р», самопроизвольное извлечение ключа зажигания, а ещё неконтролируемое движение авто с риском получения травм либо ДТП.

  Официальные представители изготовителя ООО «Форд Соллерс Холдинг» предложат собственникам Mondeo, попавших под отзыв, бесплатную замену втулки троса переключения передач и установку защитной крышки.

 А отзыв пикапов Ranger обусловлен содержанием в их подушках безопасности капсулы твёрдотопливного заряда, способной создавать чрезмерное внутреннее давление при их срабатывании и приводить к разрыву капсулы с выбросом металлических элементов в салон, которые могут стать причиной получения серьёзных травм пассажирами вплоть до летального исхода.

Ford-Mondeo-Sport-Luxury-2017-03-800.jpg

 Собственникам всех отзываемых Ranger предложат бесплатную установку усовершенствованных устройств для срабатывания надувных подушек безопасности водителя и пассажира в сервисцентрах. 

3f22388s-960.jpg

Перечень VIN-номеров всех неисправных авто опубликовали на веб-портале ведомства.

Ford-Ranger-2011-1920x1200-003.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России Peugeot и Citroen отзывают более 4000 автомобилей. Такими сведениями поделился Росстандарт.

Илон Маск разрешил своим сотрудникам не выходить на работу

Об этом глава компании Tesla сообщил во внутреннем письме, адресованном всем сотрудникам «Теслы».

Гендиректор Tesla Илон Маск позволил своим сотрудникам не приходить на работу, если они боятся заразиться коронавирусом или же замечают за собой легкое недомогание. Обо всем этом Маск написал в корпоративном письме, которое попало в редакцию Business Insider. Сам основатель «Теслы» решил продолжить ходить на работу, несмотря на эпидемию COVID-19. О своем отношении к вспышке нового вируса Маск рассказывал и ранее. По его словам, паника вокруг вируса сегодня излишне раздута. И ее последствия могут оказаться куда опаснее самого заболевания.  При этом в письме подчеркивается, что Маск на сегодняшний день не знает ни одного случая заболевания сотрудника Tesla коронавирусом.   А тем временем с конвейера сошел миллионный электромобиль Tesla. «Юбилейным» стал электрический кроссовер Tesla Model Y красного цвета. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+