VW действительно хочет создавать одни лишь электромобили

В интервью с главой спортивного подразделения немецкого бренда было сказано о том, что ранее VW должен был разрабатывать электромобили, но сейчас он действительно этого хочет. Планируется выпуск 75 электромобилей концерна Volkswagen AG к 2029 году.

Комментировать
Поделиться:
VW действительно хочет создавать одни лишь электромобили
 В последнее время Volkswagen был очень занят разработкой своего собственного семейства электромобилей. Во-первых, это был ID.3 (на фото), представляющий собой компактный хэтчбек и самую первую подобную модель автопроизводителя. Затем было официально объявлено о создании электрического кроссовера ID.4 (ранее ID. Crozz). Сейчас начинают появляться слухи о работах по созданию электромобиля начального уровня, который будет известен под названием ID.1.

 На данный момент, похоже, что немецкий концерн VW Group идет точно с ранее намеченным планом и вполне может представить 75 электромобилей к 2029 году.

Примечательно, что сначала немецкий бренд взялся за разработку электрических моделей только из-за соответствия более строгим нормам выбросов.


 В эксклюзивном интервью зарубежному изданию Autocar, руководитель спортивного подразделения Volkswagen R Йост Капито признал, что компания изначально разработала электромобили для соответствия предстоящим более строгим нормам выбросов в Европе. Он отметил, что теперь разработка моделей с электрическими двигателями это «то, что мы хотим сделать больше всего».

 Господин Капито отвечает за разработку более «горячих» версий серийных моделей компании. В прошлом году электрическая гоночная машина, созданная силами подразделения попала в заголовки газет, побив несколько скоростных рекордов.





    Не так давно, наше издание писало о том, что дизельный скандал обошелся Volkswagen Group в 31,3 млрд евро. Немецкий автоконцерн подсчитал убытки, которые понес из-за так называемого «Дизельгейта». Этот скандал разгорелся еще в 2015-ом, когда автопроизводитель признал махинации с дизельными моторами.

BMW приостанавливает производство на предприятиях в Европе

Немецкий автоконцерн BMW временно останавливает деятельность собственных европейских автозаводов из-за распространения коронавируса.

 Такой информацией в среду, 18 марта, поделился руководитель правления корпорации Оливер Ципсе.   «С сегодняшнего дня мы приостанавливаем работу на наших автопредприятиях на территории Европы», – цитирует его словам портал DPA. Как подчёркивается, меры продлятся до 19 апреля.  Помимо этого недавно отмечалось, что BMW 2-Series Gran Coupe получили российские дилеры. Россиянам предложат 2 версия силового агрегата.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+