Кроссовер Genesis GV80 получит 3D-приборку от Continental

Genesis GV80 следующего поколения получит 3D-дисплей от компании Continental, которая является поставщиком южнокорейского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Genesis GV80 получит 3D-приборку от Continental
 GV80 - это не только первый серийный кроссовер от южнокорейского премиального бренда Genesis, но и первая модель компании, которая получит трехмерную приборную панель. Над дисплеем работают инженеры технологической компании Continental, которая является поставщиком автопроизводителя. Это первый раз, когда подобные дисплеи появляться в серийных автомобилях.

Технология Continental использует барьеры параллакса, которые делят изображение на два разных слегка смещенных вида, создавая трехмерное изображение.

Для более точной работы, система использует внутреннюю камеру, которая определяет линию обзора водителя. Интересно, что камера также определяет, слишком ли водитель фокусируется на кластере, и предупреждает его, а также выявляет возможные моменты отвлечения или усталости водителя.


  «Благодаря нашему производственному дисплею с автостереоскопической 3D-технологией мы поднимаем взаимодействие человека с машиной на совершенно новый уровень и закладываем основы для интуитивного общения в кабине будущего», - говорит Франк Рабе, руководитель отдела HMI в компании Continental. 

 В настоящее время инженеры Continental работают над трехмерной приборной панелью следующего поколения, которая объединит все дисплеи центральной консоли в единое целое. Это позволит водителю перенастроить макет содержимого на нескольких дисплеях - например, перетащить навигационные карты с дисплея переднего пассажира на экран водителя.

 Тем временем компания также разрабатывает новое поколение 3D-дисплеев для переднего пассажира и пассажиров на задних сиденьях на основе технологии 3D Lightfield от Leia. Continental обещает, что новая технология позволит пассажирам пользоваться широким спектром цифровых услуг, включая видеоконференции, онлайн-покупки, игры с дополненной реальностью и 3D-фильмы.

2021-genesis-gv80.jpg



    Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis озвучил стоимость своего первого кроссовера GV80. На американском рынке в продаже появился кроссовер Genesis GV80. Новинку предлагают в 10 вариантах исполнения по стоимости от 48 900 долларов (около 3,3 млн рублей).

VW опубликовал тизер на новый кроссовер Nivus

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала тизер на новый компактный кроссовер Nivus. Официальная презентация новинки должна состояться уже в следующем году.     

В последнее время немецкая компания выпускает очень много новых моделей, в частности кроссоверов. Оно и понятно, в последние годы, все большее число людей начинают отдавать свое предпочтение именно кроссоверам и внедорожникам, а не более привычным седанам и универсалам. Именно ради этого, компания представила тизер своего нового кроссовера Nivus. Изначально, модель создавалась в качестве маленького кроссовера для Южной Америки, но все же и в Европе он будет продаваться - старт продаж намечен на следующий год. Серийное производство новинки будет налажено тоже в Европе.   Немецкий автопроизводитель еще раз показывает нам тизерное изображение того, что он называет «новым городским купе».    Из того, что мы можем видеть на этой довольно зернистой фотографии, Nivus имеет внешний дизайн, в значительной степени вдохновленный кроссовером T-Cross, но с наклонной линией крыши в стремлении создать более гладкий боковой профиль.  В предыдущем тизере, выпущенном несколько дней назад, показывался салон новинки - нам показали рулевое колесо с новым логотипом компании. Не то, чтобы это стало большим сюрпризом, но интерьер также будет в значительной степени похож на аналогичный у кроссовера T-Cross, в комплекте с полностью цифровой приборной панелью и сенсорным экраном аналогичного размера для информационно-развлекательной системы.    Известно, что североамериканская версия кроссовера будет доступна с трехцилиндровым 1,0-литровым двигателем мощностью 114 лошадиных сил, который будет работать с шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально будет доступна роботизированная DSG и система полного привода.      Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen показал обновленный пикап Amarok на тизере. Пресс-служба немецкого бренда опубликовала тизер на обновленную версию пикапа Amarok. Старт продажи среднеразмерного грузовика намечен на 2022 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+