Lexus LX 570 в России обзавелся эксклюзивной версией Black Vision

Новинка от японского премиум-бренда уже доступна для покупки в салонах официальных дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Lexus LX 570 в России обзавелся эксклюзивной версией Black Vision
В России стартовали продажи спецверсии флагманского внедорожника LX 570 2020 года под названием Black Vision. Стоимость самой роскошной модификации SUV достигает 8 194 000 рублей, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу марки. Авто в новом исполнении получает затемненную головную оптику, «противотуманки» и задние фонари, а еще - фамильную решетку Lexus узнаваемой веретенообразной формы с особым дизайном и эффектные кованые диски на 21 дюйм. Все эти детали экстерьера окрашены в черный. Этот же оттенок достается накладкам наружных зеркал.

Эффектные накладки есть и на бамперах, а дополняют образ затемненные ручки дверей и рейлинги на крыше. Также всем SUV из особой серии полагаются шильдики с ее названием.

 В арсенале авто также значатся светодиодная подсветка около дверного пространства и проекционное изображение надписи Black Vision. Темный цвет господствует и в интерьере эксклюзивного Lexus LX 570. При обивке сидений использовалась кожа с ромбовидной прострочкой. Похожее оформление можно встретить на панелях дверей. Покупатели могут выбрать свой LX 570 Black Vision в двух цветовых вариантах: искрящийся белый металлик или черный металлик. Также отмечается, что дизельный Lexus LX 450d Black Vision получает те же нововведения, что и бензиновые авто, кроме радиаторной решетки, боковых зеркал и стильных «ромбов» внутри.  


 


А тем временем аналитики подсчитали, как дорожал Lexus RX за последние два года. Напомним, в настоящее время за самую доступную комплектацию авто придется заплатить 3 481 000 рублей. Это заметно дороже, чем два года назад. 

Сможет ли BMW i8 обогнать Polestar 1 и Porsche 911 Carrera?

Команда с YouTube-канала Auto Motor & Sport решила устроить гонку между двумя гибридными спортивными авто - баварским i8 в кузове родстер и шведским гибридным купе Polestar 1, а также абсолютно новым Porsche 911 Carrera, который использует полностью бензиновую силовую установку.

 Как было сообщено в официальном заявлении баварского BMW, которое было опубликовано на прошлой неделе, гибридный суперкар i8 прекратит свое существование в апреле – на этот месяц намечено завершение его серийного производства. Стоит отметить, этот автомобиль можно по праву назвать бестселлером в своем сегменте.  Перед тем, как посмотреть видео о гонках в верхней части этой страницы, давайте сначала разберем здесь фактические показатели соперников, которые заявлены их создателями.     BMW i8 Roadster производит 369 лошадиных сил (569 Нм) - под капотом находится 1,3-литровый двигатель внутреннего сгорания с турбонаддувом объемом 1,3 л и два электродвигателя.  Шведский Polestar 1 производит намного больше мощности благодаря своим двойным электрическим двигателям и 2,0-литровому мотору. Общая мощность составляет 619 л.с. (1001 Нм) крутящего момента, но он также примерно на 907 кг тяжелее, чем гибридный баварец.  Теперь пару слов о Porsche 911 Carrera. Он имеет тот же вес, что и BMW i8, а под его капотом находится 3,0-литровый двигатель твин-турбо, мощность которого составляет 379 л.с. (449 Нм).  Какой из этих трех автомобилей является самым быстрым в гонке по прямой? Смотрите видеоролик выше и все узнаете.      Не так давно, наше издание писало гонке суперкаров, в которой участвовали McLaren GT и Lamborghini Huracan.  Кто же победит в гонке по прямой – британский суперкар класса Gran Turismo или классический итальянский Lamborghini Huracan с полным приводом? 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+