Российский рынок новых электрокаров в феврале показал спад на 42%

Как отмечает «АВТОСТАТ», в прошлом месяце в России было продано 15 электромобилей (в феврале прошлого года продажи составили 26 ед.).

Комментировать
Поделиться:
Российский рынок новых электрокаров в феврале показал спад на 42%
 Судя по объёму реализации, в РФ продажи электрических машин все ещё носят единичный характер и на этой стадии показывают снижение. По результатам февраля нынешнего года динамика отрицательная (–42,3%), по итогам двух месяцев текущего года – обстановка чуть лучше, однако продажи также упали (–27,7%).

  Если рассматривать продажи по маркам, то в феврале в Росси реализовали 6 единиц Tesla, 4 – Jaguar и Nissan, 1 – Hyundai. Относительно модельной линейки, то по числу купленных авто первое место разделили Nissan Leaf и Jaguar I-Pace, которые были проданы в количестве 4 штук. 

Российские клиенты за отчётный период также купили по 3 машины Tesla Х и Tesla Model 3, а ещё один экземпляр Hyundai Ioniq.

1023009.jpg

 Также ранее отмечалось, что первый электрокар Volkswagen будет стоить на уровне Golf. Запас хода стандартной версии электромобиля составит 330 км.

Электрический Porsche Taycan получил культовые гоночные ливреи

Электроседан Porsche Taycan окрасили в знаменитейшие гоночные ливреи прошлых годов. Дебют трёх машин, воплощающих веху автомобильной спортивной истории бренда, состоялся на мероприятии Amelia Island Concours.

 Красный Taycan, имеющий белые полосы и номер 23, отсылает к концепту 917К команды Porsche Salzburg, занявшему в гоночном заезде 1970-го первую позицию.    Под его капотом находился силовой агрегат объёмом 4,5 литра производительностью 580 л.с. в паре с МКПП на 5 ступеней. В 1970 году вместе с 917K призовые места достались 917L и 908/2LH.  Розовая вариация символизирует Porsche 917/20, разработанный в партнёрстве с фирмой SERA. Машина многие знают как Pink Pig, Big Berta либо Truffle Hunter, а причина этому розовая ливрея, имеющая обозначения частей туши свиньи. Последний белый Taycan, имеющий красные и синие полосы, выполнен наподобие гоночных авто команды Brumos Racing, 4 раза победившей «24 часа Дайтоны».  Кроме того, ранее стало известно, что новый Porsche Macan сохранит модификацию с классическим двигателем внутреннего сгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+