Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro заметили в Москве

Долгожданная новинка была припаркована около одного из московских представительств бренда.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro заметили в Москве
Накануне новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, продажи которого в нашей стране еще не начались, был замечен около одного из московских офисов Chery. Такой информацией поделился портал «Китайские автомобили». Автомобиль был без номерных знаков и имел черный окрас кузова. Также отметим, что рядом с ним располагалась модель Chery Tiggo 7, которая сейчас продается в салонах официальных дилеров марки. Посмотрев на два автомобиля рядом, можно хорошо увидеть различия между ними. Передняя часть Tiggo 7 Pro выглядит более агрессивно за счет массивной радиаторной решетки и узких фар.

В задней части новинке досталось больше хромированных элементов, также она получила светодиодную полосу, образуя фары в моноблок. У российских дилеров новинка должна появиться в третьем квартале 2020 года. На начальном этапе в продаже будет как версия Tiggo 7 Pro, так и нынешняя модификация Tiggo 7. Дальнейшее решение будет напрямую зависеть от продаж нового автомобиля.


 Официальные цены на Chery Tiggo 7 Pro пока не объявлены, однако вряд ли модель будет дешевле флагмана Tiggo 8, который совсем недавно поступил в продажу. 

Технические подробности автомобиля для России также держатся в секрете. На китайском авторынке модель предлагается с двумя турбодвигателями объемом 1,5- и 1,6-литра и отдачей 156 и 197 л.с. соответственно. В зависимости от выбранной комплектации в тандеме с мотором работает МКПП, вариатор или роботизированная коробка передач.







  Ранее стало известно, что Chery готовит обновление компактного кроссовера Tiggo 4. Внешне черты автомобиля будут напоминать модель Tiggo 7 Pro, однако Tiggo 4 заметно меньше в габаритах.

Автомобильные шины загрязняют экологию сильнее выхлопных газов

Выбросы вредных частиц простых автошин при использовании в окружающую среду в 1000 раз превышают выхлопные газы современнейших силовых агрегатов. Подобный вывод сделали специалисты портала Emissions Analytics вслед за тем, как провели собственное исследование.

 Для выяснения, что вреднее для человека – выхлопные газы силовой установки либо автошин – специалистами был проведён опыт. Они остановили выбор на «популярном семейном хэтчбеке» (бренд и модель не называются) с мотором экокласса Euro6d и провели сравнение уровня вредных веществ, выбрасываемых им в окружающую среди и шинами авто.    Итог оказался неожиданным. Как стало известно, простые автопокрышки каждый километр выделяют 5,8 грамма вредных частиц, что в 1289 раз выше максимального уровня выбросов силовой установки (4,5 мг на км). Исследование проводили в «прекрасных условиях»: авто получила новую резину, имеющую правильно выставленное давление. Езда со спущенными или перекаченными шинами, или по асфальту низкого качества лишь повысят уровень их выбросов, не сомневаются специалисты.  Помимо этого совсем недавно специалисты агентства «Российская газета» рассказали, в чем заключается опасность подержанной резины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+