Компания ZF показала первый в мире передний электроручник

Фирма ZF продемонстрировала первый в мире электрический стояночный тормоз (EPB – Electric Park Brake) для авто, отвечающий за блокировку передних колёс. Новая технология должна увеличить уровень комфорта, безопасности, а ещё поспособствовать упрощению конструкции авто.

Комментировать
Поделиться:
Компания ZF показала первый в мире передний электроручник
 В первую очередь, речь идёт об компактных авто, где заменить типичный рычаг ручного тормоза кнопкой все ещё трудно. Именно их ликвидация предусматривается новой технологии, так салон машин компактного класса станет просторнее и эргономичнее.

  Как подчёркивают в фирме, благодаря электроприводу стояночного тормоза на переднюю ось получится более уверенно парковаться на скользких склонах, а ещё установить функцию Auto Hold, существенно облегчающую процесс начала движения с места в дорожных заторах.

Новые передние «электроручники» очень скоро начнут производить на китайском и южнокорейском предприятиях компании, а, следовательно, уже в ближайшее время автолюбители смогут опробовать их в деле.

peredniy-stoyanochnyy-tormoz-zf-1200x568.jpg

 Также ранее стало известно, что каждый восьмой проданный универсал LADA Vesta обладает автоматической коробкой передач.

Падение рубля вызвало ажиотаж в автосалонах Санкт-Петербурга

Такой информацией поделились специалисты некоторых дилерских центров в Северной столице.

В автомобильных салонах Санкт-Петербурга наблюдается повышенный ажиотаж. Связано это с падением курса рубля, которое произошло в начале нынешней недели. Скорее всего, рост цен на новые автомобили может произойти уже на следующей неделе. Возможно, некоторые автопроизводители продержат нынешние прайс-листы до конца марта. Эксперты предполагают, что рост количества посетителей автосалонов не продлится очень долго – большинство клиентов планировали покупку новой машины в ближайшее время, однако решили успеть сделать это до роста цен.  Директор одного из салонов Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге рассказал о том, что на некоторые модели даже может возникнуть дефицит. Предполагается, что рост цен на автомобили может составить в среднем 50 000 – 100 000 рублей в зависимости от класса и комплектации машины. Напомним, что Toyota и BMW на этой неделе уже изменили свои ценники на некоторые модели. Комментариев о том, было ли это плановое повышение или оно связано с курсом валют, не поступало.   А тем временем продажи новых машин Nissan в России снизились по итогам февраля текущего года. Бестселлером марки стал компактный кроссовер Nissan Qashqai. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+