В России начали ежедневно дезинфицировать автомобили каршеринга

Предписание по профилактике коронавируса от Роспотребнадзора крупнейшие автотранспортные компании, таксопарки и каршеринговые службы российской столицы получили еще в начале марта.

Комментировать
Поделиться:
В России начали ежедневно дезинфицировать автомобили каршеринга
Каршеринговые авто, которые можно встретить на московских дорогах, начали дезинфицировать каждый день. Подобного рода мероприятия проводятся для того, чтобы обезопасить пассажиров. Салон автомобиля тщательно моют, а после обрабатывают с помощью особого антисептика. Такой процедуре подвергаются все панели, руль и поручни. Об этом пишет drom.ru со ссылкой на телеграм-канал Baza. 

О том, что автотранспортным компаниям, службам такси и каршеринга Москвы нужно будет уделить особое внимание профилактике коронавируса, стало известно еще в начале этого месяца. Когда вышло соответствующее предписание от Роспотребнадзора.

 Помимо дезинфекции, компании должны уделить особое внимание предрейсовому осмотру водителей. Если обнаружатся признаки респираторных инфекций, водителя не допустят к работе. Также фирмам необходимо снабдить водителей масками, антисептиками и дезинфицирующими средствами. 



 А тем временем стало известно, что Uber собирается блокировать аккаунты больных коронавирусом. Такую временную меру планируют ввести на территории США.

В РФ Peugeot и Citroen отзывают свыше 4000 машин

Французские корпорации Peugeot и Citroen объявили об отзывной кампании в РФ, которая затрагивает 4246 собственных авто. Отзыв касается 2704 экземпляра Peugeot Traveller и Expert, а ещё 1542 машины Citroen Jumpy и Spacetourer, выпущенных с ноября 2017-го по ноябрь прошлого года. Такими сведениями поделился Росстандарт.

 Начало отзывной кампании обусловлено креплением топливного насоса, который может стать причиной возникновения запаха и протечки горючего.   Представители официального изготовителя, в роли которого выступает ООО «Пежо Ситроен Рус», предложат собственникам авто, попавших под отзыв, бесплатную проверку, и если понадобится, заменят гайки топливного насоса, уплотнения топливного насоса и топливного бака.  Перечень VIN-номеров всех отзываемых машин опубликовали на веб-портале ведомства.    Кроме того, ранее отмечалось, что в России отзывают практически 6000 машин Skoda. Речь идёт об авто, выпущенных в период с 2013 по 2015 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+