Новости в мире / 13 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Hyundai i20 N 2021 показали на «свежих» шпионских снимках


Внешний вид новинки все еще скрывает камуфляжная пленка.

«Горячий» хэтчбек Hyundai i20 N 2021 попался фотошпионам. Снимки новинки размещены на зарубежном портале motor1.com. Закамуфлированный автомобиль лишился тех легкосплавных колес, которые совсем недавно промелькнули в дразнящем видео i20 N, ненадолго опубликованном на YouTube. При этом покрышки все еще достаточно велики – это мешает нам однозначно заявить, что на фотографиях запечатлен автомобиль в серийном кузове. От i20 2020 года новинка отличается более мощными тормозами и двойной выхлопной системой. А вот спойлер на крыше отсылает нас к вышеупомянутому видеотизеру.  При всем при этом хэтчбек на фотографиях максимально близок к серийной версии. 

По теме






Что касается технической начинки, то i20 N, по прогнозам автоэкспертов, может получить двухлитровый мотор i30 N с турбонаддувом. Также новинке прочат 1,6-литровый 201-сильный T-GDi Hyundai-Kia.


 
 Презентацию новинки могут организовать уже во второй половине 2020-го. А в октябре модель может приехать на мотор-шоу в Париже. Европейские продажи «заряженного» Hyundai i20 N начнутся либо к концу года, либо к началу 2021 года. Новинка пополнит семейство моделей N, куда войдут Kona N и возможные N-версии следующего поколения Elantra и Tucson.


 


 Напомним, ранее стало известно, что новый Hyundai Creta собрал свыше 10 000 предзаказов за неделю. Такой ажиотаж новинка вызвала в Индии.