Lamborghini остановила выпуск машин из-за коронавируса

Корпорация Lamborghini решила приостановить производство собственных авто. Такое решение обусловлено распространением эпидемии коронавируса. По сведениям портала Automotive News, предприятие в Сант-Агата-Болоньезе не будет функционировать практически в течение двух недель, с 13 по 25 марта.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini остановила выпуск машин из-за коронавируса
 Как отметил руководитель марки Стефано Доменикали, это решение – «акт социальной ответственности».

  «Мы наблюдаем за развитием событий и готовы мгновенно и с нужной гибкостью среагировать на их изменение», – сообщил глава компании.

Недавно FCA также пришлось временно остановить выпуск авто на собственных заводах на территории Италии в связи с коронавирусом.

italian_job_reloaded_30.jpg

 Кроме того, ранее ателье Mansory представило сильно модернизированный кроссовер Lamborghini Urus. Силовой агрегат автомобиля форсировали до 838 л.с.

Jeep отправляет на ремонт более 33 тыс. внедорожников и пикапов

Пока сервисная акция распространяется на автомобили марки, реализованные на территории США.

Автомобили марки Jeep попали под отзыв на домашнем рынке. По данным национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA), отзывная кампания коснется свыше 33 000 внедорожников и пикапов с механической КП. Это внедорожники Wrangler (29 818 машин), сошедшие с конвейера в период с 2018-го по 2020-й, а также пикапы Gladiator (3 419 авто), выпущенные в этом году. Причиной отзыва стал риск возгорания из-за температуры сцепления, которая на «проблемных» авто вырастает до отметки в 1 100 градусов по Цельсию. Об этом дефекте стало известно еще 13 февраля, когда диск сцепления перегрелся от трения. Результатом этого стала поломка корпуса коробки. После обнаружения этой неисправности инженеры американской марки провели ряд тестов, подтвердив угрозу возгорания.  Теперь же в Jeep приостановили продажи машин, уже попавших в дилерские центры, а также анонсировали отзывную кампанию. Она стартует 22 апреля. Пока же автопроизводитель рекомендует автовладельцам при потере тяги или запахе дыма остановиться и выйти из авто.   А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» отзывает в России более 12 000 автомобилей LADA. Под сервисную акцию попадают популярные вазовские модели Vesta, XRay и Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+