Первые Tesla Model Y попадут в руки покупателей в пятницу 13-го

Американский производитель электрокаров приступил к поставкам своего нового электрокросса с опережением первоначального графика.

Комментировать
Поделиться:
Первые Tesla Model Y попадут в руки покупателей в пятницу 13-го
Первые заказчики электрического кроссовера Tesla Model Y получат свои автомобили на пару дней раньше запланированного срока, уже в эту пятницу, 13 марта. Изначально же марка планировала доставить первые товарные электрокары клиентам 15 марта.  По данным зарубежных СМИ, новую дату поставки Model Y подтвердили покупатели трех американских городов - Вашингтон, Фримонта и Сан-Диего. О переносе сроков можно узнать и из соцсетей, где довольные поклонники экологически чистых машин хвастаются своей долгожданной покупкой.

Напомним, новый электрический кроссовер от «Теслы» встал на конвейер завода марки в Фримонте еще в январе текущего года. А об отгрузке первых Model Y с завода в Калифорнии стало известно еще в начале марта.




 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о реальном запасе хода нового Tesla Model Y. Так, электрокар в версии Performance без подзарядки способен проехать до 500 километров, это немного больше той цифры, которую Илон Маск называл с самого начала. 

Появилось видео дрифтующего на снегу Ford Mustang Mach-E

Специалисты американской компании решили убедиться, как ведет себя в таких условиях новый электромобиль.

Американский автогигант Ford продолжает ичпытывать свой новый электрический кроссовер Mustang Mach-E. В этот раз новинку тестировали в Мичигане в суровых зимних условиях. На испытания вышел автомобиль в максимальной комплектации с системой полного привода и мощной силовой установкой с отдачей 332 л.с. По результатам испытаний, инженеры компании сделали ряд обнадеживающих выводов. Главным плюсом стало отсутствие механического соединения между передней и задней осью – это позволяет каждой оси мгновенно реагировать на сигналы от различных система авто, что в свою очередь заметно улучшает управляемость в сложных условиях.  Инновационная система полного привода позволяет контролировать тягу на каждом колесе, что выводит управление машиной на новый уровень.   Также инженеры компании отметили достойную мощность автомобиля для вождения в таких сложных условиях. Следующим этапом станут экстремальные испытания на сухом асфальте. Если они также пройдут успешно, то электрический Ford Mustang Mach-E можно будет с уверенностью назвать полноценным внедорожником.   А тем временем для оптимизации расходов Ford планирует массово закрывать дилерские центры и начинать продажи в режиме онлайн. На крупнейшем для себя рынке Великобритании планируется закрытие 180 автосалонов из 400.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+