Bugatti Chiron Pur Sport в кузове «спидстер» показали на рендере

Облегченный Bugatti Chiron Pur Sport примерил на себя новый тип кузова.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti Chiron Pur Sport в кузове «спидстер» показали на рендере
О том, что компания Bugatti продолжит работать над спецверсиями Chiron, зарубежные эксперты говорили не раз. Напомним, новое издание гиперкара носит название  Pur Sport («чистый спорт»). От стандартного Chiron он отличается сниженной на 50 килограммов массой, улучшенной аэродинамикой, новыми колесами, а также модернизированными шасси и трансмиссией. Эта модель вдохновила независимых дизайнеров на создание нового проекта – это Chiron Pur Sport с кузовом «спидстер». Рендер на новое воплощение недавно дебютировавшего гиперкара портал motor1.com нашел на странице Carlifestyle в Facebook.

Выглядит такое авто с открытым верхом потрясающе. Единственное, что изменили бы журналисты, - размер боковых зеркал. По их мнению, они должны быть немного уменьшены.

 Напомним, старт производства Bugatti Chiron Pur Sport намечен на второе полугодие 2020-го. При этом новинка выйдет весьма ограниченным тиражом. Стоимость модели составляет порядка 3,2 млн евро без НДС. Скорее всего, в планах Bugatti не значится превращать «чистый спорт» в спидстер. Зато очевидно, что марка продолжит экспериментировать с лимитированными выпусками Chiron. 



 А тем временем стало известно, что компания Bugatti больше не будет использовать глиняные прототипы новых моделей. Их место займут цифровые модели – они точнее и дешевле. 

Дешевый аналог «Гелендвагена» оснастили 280-сильным турбомотором

Речь идет о более мощной версии внедорожника Beijing BJ80 от компании BAIC. Напомним, обновленный SUV стал доступен для покупки еще осенью 2019-го.

После прошлогоднего обновления внедорожник Beijing BJ80, который называют недорогим аналогом легендарного Mercedes-Benz G-Class, получил «посвежевшую» внешность и пересмотренный список доступных опций. Сейчас же BAIC предложил клиентам на домашнем рынке SUV с более мощным мотором. Напомним, после рестайлинга внедорожник обзавелся эффектными бамперами с серебристыми вставками, молдингами, стильным внедорожным обвесом, двухцветной окраской кузова, подросшими колесными арками и многим другим. «Обут» Beijing BJ80 в легкосплавные колесные диски на 20 дюймов, щеголяющие красными тормозными суппортами. Из-за нового обвеса, как отмечают профильные СМИ, внедорожник стал на 85 мм шире.  До недавнего времени оснащался полноприводный Beijing BJ80 единственным 2,3-литровым турбомотором, выдающим 250 л.с. В паре с ним работала 6АКПП. Теперь же, по информации с сайта китайского Минпрома, у внедорожника появилась версия с трехлитровым 280-сильным турбодвигателем. В арсенале модели значатся современная мультимедиа, распознающая голосовые команды, аудиосистема премиум-класса с 8-ю динамиками и мощным сабвуфером и многое другое. Для задних пассажиров, к слову, предусмотрен блок управления «климатом».  В Китае за самый доступный Beijing BJ80 просят 298 000 юаней (чуть более 3 064 000 рублей). Максимальный прайс на авто достигает 328 000 юаней (более 3,37 млн рублей). Во сколько обойдется «заряженная» версия SUV, пока не сообщается. Для сравнения, оригинальный Mercedes-Benz G-Class в Поднебесной оценивается минимум в 1 329 000 юаней (13 665 900 рублей).     Напомним, ранее наш портал рассказывал, что у «Гелендвагена» появилась еще одна «пиратская» копия. Внедорожник, подражающий немецкому Mercedes-Benz G-Class, стали производить в Мьянме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+