Концептуальный Nissan Ariya EV показали на рендерах

С серийной версией своего электрического кроссовера марка обещает познакомить поклонников в ближайшем будущем.

Комментировать
Поделиться:
Концептуальный Nissan Ariya EV показали на рендерах
Дебют электрического концепт-кара Nissan Ariya состоялся еще осенью 2019-го в рамках Токийского автосалона. Тогда производитель показал автомобиль, максимально близкий к серийной версии. Накануне же на You-Tube-канале марки появился любопытный видеотизер новинки, показывающий, как эра EV меняет дизайн авто. Так, новый Ariya Concept EV от Nissan лишен традиционной открытой решетки, позволяющей воздуху охлаждать мотор. Вместо нее авто получает особый «щит», который идеально сочетает в себе дизайн и функциональность.

Он получает весьма оригинальную геометрию, за ним же разработчики «спрятали» целый ряд датчиков. Все они отвечают за безопасность водителя и его пассажиров.



 Также электрический Nissan Ariya оснастят передовой технологией ProPilot 2.0, которую в Nissan уже опробовали на некоторых своих моделях для домашнего рынка. Среди них, к примеру, Nissan Skyline. В целом же электрокросс получит оригинальную и запоминающуюся внешность, непохожую на актуальные модели японского бренда. Работая над новинкой, дизайнеры обратились к новому фирменному стилю марки Timeless Japanese Futurism. Название новой фирменной стилистки переводится как «Вечный японский футуризм». 



 Напомним, ранее в Сети показали рендеры футуристичного грузовика Bugatti. Концепт получил название Bugatti Hyper Truck.

Экспериментальные машины ГАЗ простаивают в старом ангаре

В интернете опубликовала фото ангара, где хранятся эксклюзивные экспериментальные модели ГАЗа. На фото изображены авто, которые некогда наделали шума на автошоу и в прессе.

 В том числе здесь стоит отметить наличие внедорожников ГАЗ-3106 «Атаман-2» в 2-х вариантах (1999 и 2004 годов), джипа «Комбат» (версии 2001 и 2004 годов), полноразмерного внедорожника «Тигр-2» (2006-й), лёгкого фургона CityVan (2006-й) и опытной «новой Волги» ГАЗ-3115 (2003-й).   Авто имеют не самый лучший вид. Так, у них спущены колёса, а сами они покрыты толстым слоем пыли.  Как подчёркивается, это ангар Управления опытных и экспериментальных работ ГАЗа на нижегородском предприятии.  Кроме того, ранее в ходе тестовых испытаний впервые была замечена новая «ГАЗель». Дилеры получат новинку к началу следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+