В Госдуме призвали «АвтоВАЗ» не увеличивать, а снижать цены

В Госдуме считают, что «АвтоВАЗ» в сложившейся обстановке не следует корректировать цены на продаваемые машины.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме призвали «АвтоВАЗ» не увеличивать, а снижать цены
 В интервью IReactor парламентарий Госдумы России Михаил Емельянов призвал российского автопроизводителя в текущий период отказаться от изменения стоимости машин. 

  Он отметил, что авто «АвтоВАЗа» сейчас приобретают в основном российские клиенты, у которых небольшой заработок, по этой причине увеличение цен неуместно.

«Как мне кажется, стоимость автоконцерну надо даже уменьшить. Машины «АвтоВАЗа» покупают люди, имеющие низкий доход, а их реальный заработок пока итак снижается. Снижение рубля ещё больше уменьшит доходы, так что цены ещё больше увеличатся. Если стоимость вырастит, то ещё меньше будут приобретать. Заморозка цен, считаю, была бы целесообразна. Не официальная госзаморозка, а именно от лица автопроизводителей», – отметил депутат.

C-esFAzXkAAw6lA.jpg  

 Кроме того, ранее сообщалось, что продажи «АвтоВАЗа» в феврале сократились в РФ на 7%. Так, в прошлом месяце российская компания продала 25 002 авто.

В Минюсте отказались повышать штрафы для автомобилистов

Минюст РФ не станет увеличивать размер штрафов для водителей в новом проекте КоАП, порталу «Известие» рассказал замглава ведомства Денис Новак.

 «Мы решили при внесении в российское правительство изменённой вариации КоАП оставить штрафы для водителей неизменными», – отметил господин Новак.   Он подчеркнул, что, повысив штрафы, не получится снизить аварийность на автодорогах. Как он считает, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и улучшить качество жизни россиян, нужно прибегнуть к комплексному подходу, по этой причине часть проекта нового КоАП пересмотрят.   Следует упомянуть, что проект нового КоАП был опубликован 30 января нынешнего года.  Кроме того, ранее появилась информация о том, что у россиян появится возможность электронно обжаловать штрафы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+