Новости в мире / 11 Марта, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Bugatti больше не будет использовать глиняные прототипы новых моделей


В рамках своего недавнего интервью, представитель французского бренда рассказал о том, что больше не будут использоваться прототипы новых моделей, которые изготовлены из глины. Цифровые модели намного дешевле.

 Глиняная модель - это то, о чем многие из нас думают, когда дело доходит до процесса проектирования автомобилей. Это был основной прием во всей автомобильной отрасли долгое время, помогающий дизайнерам и инженерам визуализировать продукт задолго до того, как он поступит в серийное производство. Это также дало дизайнерам возможность довольно быстро изменить существующую форму всех деталей кузова. Но благодаря развитию технологий от такого подхода пришлось отказаться. В частности, такое решение приняли и дизайнеры французского бренда Bugatti.

 В рамках недавнего интервью, главный дизайнер компании Bugatti Ахим Аншайдт говорит о том, что мысль о прекращении создания глиняных версий новых моделей и разработки дизайна средствами виртуальной реальности рассматривается вот уже на протяжении 20 лет.



По теме





 Виртуальная реальность или VR, обладает множеством преимуществ - это быстро, дешево и предельно соответствует действительности. Нет необходимости в коричневой глине или больших дизайнерских студиях, необходимых для создания дизайна новых моделей. Вместо этого вам просто нужен компьютер, гарнитура и виртуальная машина. Вместо того, чтобы тратить время на разработку новой глиняной модели или на изменение уже существующей, автомобиль можно практически мгновенно менять в виртуальном мире, предоставляя дизайнерам и инженерам больше свободы, чем когда-либо прежде, когда речь заходит о разработке новой модели.

 «Технология продолжит изменять автомобильный дизайн и процесс разработки. Подумайте о 3D-печати и о том, как она может помочь автопроизводителям быстро создавать прототипы новых деталей без необходимости в обычных производственных процессах» - добавил господин Аншайдт. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что загадочный прототип Bugatti Chiron был замечен в пробке. На перекрестке в Южной Африке был замечен таинственный прототип французского гиперкара Bugatti Chiron. Компания планирует представить новую версию модели на грядущем автосалоне в Женеве, который начнет свою работу через пару дней.